Общественность возмутило, что дочь известного режиссера не пришла на основное творческое испытание, которое проходили рядовые абитуриенты. Тем не менее, это не помешало Анне стать студенткой.
О блатных детях знаменитостей в театральных вузах высказалась и актриса Мария Голубкина, которая руководит собственной актерской мастерской в Институте театрального искусства имени Иосифа Кобзона. Сама будучи дочерью легендарной актрисы Ларисы Голубкиной, Мария была уверена, что звездные наследники будут априори ответственно подходить к учебе.
Артистка призналась, что и сама принимала детей коллег без экзаменов. Правда, назвать этот опыт удачным Голубкина не может.
«По поводу блатных. Один актер попросил меня взять его дочь. И я взяла, вообще не глядя. Просто исключительно исходя из того, что я думала, что актерские дети, а я сама актерский ребенок, имеют совесть. Оказывается, нет. Его дочь отсиживалась весь первый курс, не делала ничего. Два этюда показала», — поделилась Мария.
Сначала актриса хотела закрыть глаза на такое отношение к учебе, но вмешался отец студентки. Голубкина даже не стала скрывать, что благодаря связям девушка училась на бюджете.
«Думала: ладно, будем перестановки делать, ей поставлю четверку. А он мне звонит и говорит: „Почему у моей дочери нет этюдов?“ Я говорю: „А я здесь причем?“ Пошла к ректору. Говорю: „Дмитрий Валентинович, что делать?“ Он говорит: „Ставь ‚два‘!“ Я говорю: „А потом что?“ Он говорит: „Пусть осенью пересдает“. Ну я „два“ поставила. Они обиделись и ушли. На бюджет взяли ее. Потому что она подружка подружки», — поделилась актриса.
Что касается непосредственно ситуации с Анной Пересильд, Мария Голубкина заняла более снисходительную позицию, отметив внешние данные и успехи юной коллеги в профессии, которые, по ее мнению, перевешивают формальные нарушения.
«Во-первых, девка симпатичная. Во-вторых, вообще у нее парень Ваня Дмитриенко. Все хотят, чтобы у них парень был Ваня Дмитриенко. Вообще все хотят. Кроме меня. Человек уже снимается в трех-пяти фильмах. Как можно ее не взять? Ну то есть она уже профессионал. И теперь ей надо еще базу добрать. Получить диплом и ходить всем показывать», — заявила Голубкина.
