Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Голубкина: «Я за Проклову! При жизни Табакова она просто не могла говорить»

Мария Голубкина уверена, что домогательства в актерской среде процветают. Актриса отметила, что мужчины, которые благодаря своему высокому положению пытаются добиться расположения женщин, недостойны уважения.

5 июня 2021 04:40089 012
Мария Голубкина: «Я за Проклову! При жизни Табакова она просто не могла говорить»
Елена Проклова

Елене Прокловой удалось поднять крайне актуальную и неприятную тему — домогательства в творческой среде. После того как артистка рассказала о насилии, пережитом в юности, на нее тут же обрушились с критикой. Звезду обвиняли и во вранье, и в хайпе.

А вот Мария Голубкина считает, что Проклова поступила правильно, рассказав о домогательствах. «Я за Проклову в этой ситуации! При жизни Табакова она просто не могла говорить о таком. А теперь пытается исправить это. У нас в обществе так принято: женщина годами что-то скрывает, потом обсуждает тайну, а на нее все набрасываются. Я училась в «Щуке», но даже до меня доходили слухи о том, что творилось в школе-студии МХАТ. И я думаю, что если бы все девушки, которых домогались, заговорили об этом, им бы удалось привлечь к ответственности многих преподавателей», — подчеркнула Голубкина.

Мария Голубкина: «Я за Проклову! При жизни Табакова она просто не могла говорить»
Вдова Табакова опровергает все обвинения в его адрес

Ранее фанаты обвиняли Проклову в том, что она сделала успешную карьеру именно благодаря протекции влиятельных мужчин. В разное время ей приписывали романы и с Олегом Янковским, и с Олегом Табаковым, и с Андреем Мироновым. Голубкина с этим не согласна.

Любовницы и обиды детей: громкие скандалы в жизни Олега Табакова

«Она красивая женщина, талантливая актриса. Проклова смогла и сама без проблем сделать карьеру. Мой отец за ней действительно пытался приударить, но она ему отказала. Была там легкая влюбленность», — поделилась наследница Андрея Миронова.

Сама Проклова от своих признаний о домогательствах отказываться не намерена. По словам артистки, ее благодарили сотни женщин, которые раньше просто боялись рассказать кому-то о пережитом насилии.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения