Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Ивакова о том, почему не стала мамой: «Если тебе 40 и детей нет — значит, есть проблема»

40-летняя Мария Ивакова вспылила из-за вопроса о детях, который ей задали подписчики. Сейчас актриса собирается под венец в третий раз.

21 июня 2026 03:0071 284
Мария Ивакова | www.starhit.ru

Мария Ивакова

16 июня телеведущая отметила большой юбилей — Марии исполнилось 40 лет! В связи с этим событием именинница размещала в блоге шуточный видеоролик, в котором безнадежно пыталась убежать от праздничного торта со свечами, соответствующими ее новому возрасту.

В свою очередь после празднования бывшая возлюбленная Никиты Ефремова решила пообщаться с поклонниками в соцсетях и позволила им позадавать разные вопросы. Однако некоторые ее подписчики затронули тему детей, напомнив модели, что она до сих пор так и не стала мамой…

Все это не на шутку разозлило знаменитость. В итоге она решила дать наглецам свой развернутый и в какой-то степени даже жесткий ответ.

«В нашем обществе если тебе 40 и детей у тебя нет, — значит, там есть проблема какая-то. Кому-то в голову даже не приходит то, что можно жить по собственным ритмам и не оглядываться, а как там и что происходит у всех. Я на тему детей вообще не думала до 39 лет. И да, все это для меня нормально!

Нормально хотеть детей, нормально их и не хотеть. Ведь лучше или хуже женщина от этого не становится. И если мне задать бестактный вопрос, то можно очень сильно огрести! В связи с этим в жизни я не часто слышу подобного рода вопросы. Однако есть такие люди, у кого эта тема очень сильно заряжена. Например, у меня в окружении пары пытаются зачать детей, а у них это не получается. И из-за этого женщины сильно переживают. А каждый ваш бестактный вопрос давит на больную тему.

Дорогие женщины, давайте будем друг к другу терпимее и заботливее. А люди, которые задали мне вопрос про ребеночка, то знайте — я не Бог и на такие вопросы у меня ответа нет!» — заявила Ивакова.

Мария в отличной форме

Мария в отличной форме

Вместе с тем блондинка немного высказалась и на тему возраста. Так, по словам блогера, она достойно пережила кризис средних лет. Сейчас знаменитость старается следить за здоровьем.

«У меня уже прошел кризис на эту тему, поэтому сейчас я дышу ровно и даже радуюсь своему возрасту. Могу сказать, что за всю жизнь я никогда не ощущала себя лучше внутри, чем сейчас. Во мне появилось много уверенности, спокойствия и здорового пофигизма. За своим здоровьем слежу, проверяю гормоны, пью всякие добавки и так далее. Вот следующие 10 лет я осознанно готовлюсь к 50 годам. Хочу круто выглядеть и садиться на шпагат! Старость у нас в голове», — отметила женщина.

К слову, теледива сказала, что седых волос пока еще не нажила. «Седых волос у меня нет, но у младшей сестры уже есть. Наверное, это потому что у меня нет детей, а у нее двое», — в шутку отметила Мария.

Напомним, после расставания с Никитой Ефремовым Ивакова долгое время не афишировала новые отношения, предпочитая держать все личное в тайне. Правда в феврале этого года она все же решилась рассказать людям о своем романе. «Знакомьтесь, это Кирилл. И мы друг друга любим», — написала ведущая, опубликовав в соцсетях фото с избранником.

Молодой человек преподнес любимой кольцо на берегу Атлантического океана

Молодой человек преподнес любимой кольцо на берегу Атлантического океана

Отметим, 22 апреля Кирилл сделал актрисе предложение руки и сердца. Так что в ближайшее время знаменитость пойдет под венец уже в третий раз.