Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Кожевникова растит сыновей в строгости

Актриса призналась, что не позволить детям быть маленькими манипуляторами. Мария Кожевникова поделилась маленькими секретами воспитания сыновей.

2 марта 2015 17:0003 241
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Счастье материнства Мария Кожевникова ощутила второй раз в конце января. Актриса и депутат Государственной думы родила второго сына Максима. Мария и ее супруг Евгений уже воспитывают годовалого Ванечку, который теперь привыкает к роли старшего брата. 30-летняя знаменитость не раз признавалась, что мечтает о том, чтобы ее дети росли дружно. По ее словам, для этого мальчиков нужно правильно воспитывать. Кстати, все вопросы, касающиеся воспитания маленьких Вани и Максима, решает сама Мария. «Муж в этом плане мне полностью доверяет, - рассказала Кожевникова изданию Woman.ru. - И мне кажется, что я достаточно строгая мама. У нас есть бабушка, которая балует».

У мамы двоих детей сложилось свое представление о том, каким образом следует растить детей. Так, например, Мария Кожевникова убеждена, что потакать всем прихотям малышей не стоит. К тому же, актриса приучает себя правильно реагировать на маленькие неудачи сыновей. «Маленькие дети – талантливые манипуляторы. И стоит дать слабину один раз, как они тут же начинают этим пользоваться, - рассуждает молодая мама. - Когда я бываю в детских магазинах, иногда наблюдаю, как родители вынуждены покупать очередную игрушку ребенку, только чтобы прекратить его истерику. На мой взгляд, это неправильно. У ребенка сразу формируется четкая установка: покричал — получил. Наш Ваня тоже пытался какое-то время криком решать свои проблемы, но быстро понял, что никто не кидается со всех ног разрешать ему то, что нельзя. А когда он только начинал ходить и падал несильно на попку, сразу смотрел на мою реакцию: испугалась я или нет. Если видел в глазах испуг, начинал плакать, мол, пожалейте. А я делала вид, что ничего не произошло. И сейчас он уже после падения всегда сам встает и идет дальше».

Мария призналась, что не позволяет сыновьям манипулировать ею
Мария призналась, что не позволяет сыновьям манипулировать ею
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения