Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Максакова отсудила у бывшей жены Дениса Вороненкова недвижимость на миллиард рублей

17 мая состоялся суд, предметом разбирательств которого стала недвижимость покойного депутата Дениса Вороненкова. Имущественное разбирательство проходило в здании Тверского суда. По итогам слушания третья супруга политика Мария Максакова одержала победу.

18 мая 2019 15:30066 569
Мария Максакова
Мария Максакова
Источник:
Legion-Media

В марте 2017 года на территории Украины был застрелен Денис Вороненков. После смерти экс-депутата начались судебные разбирательства по поводу наследства между третьей женой политика Марией Максаковой и другими родственниками ее супруга. По словам самой оперной дивы, вся недвижимость, оставшаяся после гибели ее избранника была незаконно переписана на близких второй жены Дениса. Речь шла о нескольких элитных квартирах, загородном доме и офисном помещении.

17 мая суд закончил разбирательства по данному делу. После серии заседаний решение было принято в пользу оперной дивы. Теперь Мария является обладательницей недвижимости на сумму один миллиард рублей. Будут ли родственники покойного политика бороться за наследство дальше пока неизвестно.

Мария Максакова хотела быть полноправной обладательницей имущества убитого мужа
Мария Максакова хотела быть полноправной обладательницей имущества убитого мужа
Источник:
mos-gorsud.ru

По оценкам многих экспертов, самой дорогой недвижимостью Вороненкова являются квартиры на Тверской улице. Общая их площадь составляет 760 квадратных метров, а цена – больше полмиллиарда рублей. В деловом центре «Москва-Сити» в башне «Москва» на 34-м этаже находятся большие апартаменты в 189 квадратных метров, которые Денис успел переписать на Марию. Их стоимость также оценивается в сто миллионов рублей.

Сейчас певица живет в апартаментах в центре Киева. Она уже пару лет отказывается посещать Россию. Долгое время после убийства супруга Мария говорила, что ей тяжело свыкнуться с мыслью об утрате. У Максаковой и Вороненкова, которые прожили в браке два года, есть общий сын Иван, который родился в апреле 2016-го.

От первого брака со Светланой Макеенко у Вороненкова осталась дочь Екатерина. Вторая жена Юлия, которая также занимается политической деятельностью, родила бывшему депутату сына Николая и дочь Ксению.

Дениса Вороненкова убили в центре Киева 23 марта 2017 года
Дениса Вороненкова убили в центре Киева 23 марта 2017 года
Источник:
Legion-Media

Напомним, что летом 2018 года Мария Максакова тайно вышла замуж за Далхата Халаева. После бракосочетания оперная певица переписала на супруга квартиру, которая расположена на Краснопресненской набережной. Ее площадь составляет 260 квадратных метров, а стоимость достигает 130 миллионов рублей. Окна восьмого этажа выходят на Дом Правительства и Москву-реку. Нынешний супруг не смог удержаться перед таким имуществом и обманул артистку, выставив недвижимость на продажу. Певица подала заявление в суд.

По материалам telegram-канала Mash.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения