Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Машкова: «Мне грозит 15 лет, если вернусь в Россию. Страшно, проверять, посадят ли, не планирую»

Мария Машкова разругалась со звездным отцом из-за позиции по отношению к спецоперации на Украине. Сейчас родственников разделяет океан — актриса строит карьеру в Америке.

15 марта 2023 07:3014145 246

*Внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Мария Машкова: «Мне грозит 15 лет, если вернусь в Россию. Страшно, проверять, посадят ли, не планирую»
Мария Машкова

Владимир Машков выступает за Родину и активно высказывается в ее поддержку. Его наследница придерживается иной точки зрения, из-за этого между родными людьми произошел серьезный конфликт.

О том, как складываются отношения с отцом, Мария делилась в соцсетях. «Мы не справились. Я отпустила, приняла и сохранила любовь, но каждое публичное появление папы доставляет мне физическую боль, и любовь утекает… Все заполняет ненависть, отчаяние и безысходность. Полагаю, ему тоже сложно читать и смотреть сейчас на меня. Даже если он это не делает специально, добрые люди всегда пришлют-покажут. Как и мне», — печалилась она.

Недавно, после того, как фильм об Алексее Навальном* стал лауреатом премии «Оскар», актриса поведала о том, что не намерена приезжать в родную страну.

Лично мне за все мои посты и выступления, начиная с февраля прошлого года, может грозить 15 лет тюрьмы, если я вернусь в Россию. Мне страшно. Возвращаться и проверять, посадят ли, не планирую.

Мария Машкова: «Мне грозит 15 лет, если вернусь в Россию. Страшно, проверять, посадят ли, не планирую»
Машкова похвасталась престижной статуэткой в личном блоге

Машкова жаловалась, что с Россией ее уже мало что связывает — родитель разорвал с ней все связи. «Замкнутый круг. Мы друг друга не слышим, не понимаем. Информацию берем из разных ресурсов. Таких, как я, миллионы. Я обнимаю каждого, кому то самое „мертвое большое страшное“ мешает обнять своего отца или мать, а иногда и мужа, и брата. Пусть и у них, и у нас за это время любовь вытечет не до конца. Пусть когда-нибудь этот разрыв можно будет сшить», — отмечала она.

Слова Марии о происходящем задевают и политиков. «Владимир Машков стойко снес грубость дочери, которая теперь живет в США с мужем. Мария Машкова в блоге заявила: „Идите в жопу, отцы! Мы победим. Любовь всегда побеждает“. Кого ты победишь, Маша?! Отца, который сегодня видит, что Россия выстоит, если мы будем едины?! Сильную грусть у меня сегодня вызывают разделенные семьи — и российские, и украинские. Расколу в семье Владимира Машкова сочувствую… Только отец (а у меня четверо детей) может понять, как это больно — когда твои любимые дети могут от тебя отвернуться. К счастью, у меня в семье такого нет… Мария прилетает в Россию на съемки, но отца при этом видеть не хочет. И это наша общая боль», — возмущался депутат Роман Худяков.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения