Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Ситтель рассказала о ссорах с мужем

С годами телеведущая научилась устранять семейные конфликты. Мария Ситтель старается быть мудрой и терпимой по отношению к мужу.

25 декабря 2014 09:0004 803
Мария Ситтель
Мария Ситтель
Источник:
Архивы пресс-служб

Ведущую программы новостей Марию Ситтель телезрители видят каждый вечер в эфире телеканала «Россия-1». Несмотря на внешнюю строгость и невозмутимость, звезда вечернего эфира беспокоится о семье и детях. Многодетная мама сумела совместить уход за детьми с тяжелой телевизионной работой. Для того чтобы построить личное счастье, Марии пришлось постараться. Уже сейчас, вспоминая отношения с мужем в самом начале семейной жизни, Ситтель делает важные выводы относительно семейного благополучия. «Удивительное дело, до тех пор, пока мы не поженились, мы часто спорили, даже ругались, иногда и видеть друг друга не хотели, - вспоминает Мария Ситтель в интервью журналу «7Дней». – А когда поженились, все прекратилось. Удивительно! Я, конечно, весьма упряма в некоторых вопросах бываю, но когда муж говорит: «Ты даже не даешь мне высказать мою точку зрения!» - меня это остужает. С чем-то я бываю категорически не согласна, но лучше промолчу. Скажу потом: «И все-таки, я вот здесь не согласна потому-то…». И он отвечает: «Хорошо, дорогая!» Целует меня, и мы вообще прекращаем спорить».

39-летняя журналистка полагает, что благополучие в семье зачастую зависит от поведения женщины, от ее понимания и умения слушать. «Всякое бывает в любой семье,- говорит Ситтель. – Но я никогда не завожу конфликт в тупик. Важно услышать другого, вовремя подойти к любимому человеку и сказать: давай поговорим, что-то не так? Нельзя проблему замалчивать. Очень часто бывает, что двое приходят с работы – и тут же расходятся в разные стороны. Муж – к телевизору, жена – к телефону, а нужно уметь организовать семейный досуг. И вообще, держать нос по ветру. Ведь эти велосипеды и коньки я купила! Атмосфера в семье во многом зависит от женщины. Только любовь все украшает, с ней наша жизнь наполняется и приобретает смысл».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения