Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать бывшего топ-менеджера «Новатэка» Сергея Протосени: «Представляете, что такое убить свою дочь?»

В Испании продолжается расследование жестокого убийства семьи российского миллионера Сергея Протосени. Следователи допросили мать подозреваемого, которая предоставила свою версию событий.

23 апреля 2022 07:00064 009
Мать бывшего топ-менеджера «Новатэка» Сергея Протосени: «Представляете, что такое убить свою дочь?»
Сергей Протосеня с женой

19 апреля на элитной вилле в одном из курортных городов Испании полиция обнаружила мертвыми троих человек: тела женщины и девушки с резаными и колотыми ранами лежали в доме, а мужчины — во дворе. Довольно быстро удалось опознать в нем российского миллионера и бывшего топ-менеджера компании «Новатэк» Сергея Протосеню. Он привез семью в загородный дом на пасхальные каникулы и, по версии следствия, жестоко расправился с родными.

Но в это не верит мать бизнесмена, который, к слову, не раз входил в число 500 богатейших людей России. Галина Петровна опровергает версию испанской полиции и требует тщательного и справедливого расследования.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Женщина считает, что сын не мог так поступить с женой и дочерью-подростком, так как очень любил свою семью. «Он не мог этого сделать. Мы с ним очень добрые люди. Считаю, что он никого не убивал. Во-первых, у них была любовь. Они жили столько лет... И была любовь, тем более к девочке. Представляете, что такое убить свою дочь?!» — рассказала Галина Протосеня.

Мать бывшего топ-менеджера «Новатэка» Сергея Протосени: «Представляете, что такое убить свою дочь?»
Мать говорит, что сын не мог так поступить с любимой женой

По ее мнению, причиной кровавого убийства могли стать разборки из-за денег. К слову, эту версию тоже рассматривают в полиции, но пока нет данных с камер видеонаблюдения, гипотеза не подтверждается.

Мать говорит, что пока не располагает точными данными, что же произошло на вилле, а сын, который и сообщил полиции о пропаже родных, не может попасть домой.

Напомним, Сергей Протосеня построил в России успешную финансовую карьеру — его состояние оценивалось в 400 миллионов евро. При этом, несмотря на соблазны, которые обычно сопровождают обеспеченного человека, всю жизнь был женат на одной женщине. С Натальей они поженились еще в ранней молодости. Пара воспитала двоих детей.

После увольнения топ-менеджера из «Новатэка» вся семья перебралась на ПМЖ во Францию, в Испании же у супругов была недвижимость. Именно сюда Сергей с Натальей, забрав дочь, решили приехать отдохнуть и провести Пасху. Сын же остался дома.

По материалам РЕН-ТВ.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения