Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Матильда Шнурова продала элитную квартиру в центре Петербурга, где жила с лидером «Ленинграда»

Матильда и Сергей Шнуровы развелись в 2018 году. Их расставание было спокойным: музыкант не стал забирать все имущество себе и помог супруге с бизнесом.

23 октября 2021 01:01020 301
Матильда Шнурова продала элитную квартиру в центре Петербурга, где жила с лидером «Ленинграда»
Сергей и Матильда Шнуровы

Долгое время Матильда и Сергей Шнуровы жили в квартире в центре Петербурга в легендарном доме Веге на Крюковом канале. Ее окна выходят на Морской собор, а в двух минутах пешком располагается историческая сцена Мариинского театра.

150-метровые апартаменты пара приобрела в 2013 году: в них несколько комнат, а также большая гостиная с арочными окнами на две стороны. Судя по кадрам, которые публиковала Матильда, в квартире был сделан дорогостоящий ремонт.

«Люди делятся на тех, кто обожает накапливать вещи и тех, кто обожает от них избавляться. Я второго типа. Как я люблю, когда пространство освобждено от всего, что не имеет к настоящему никакого отношения. И какая отличная практика — переезд. Совершаешь невероятный внутренний разговор. Берешь в руки некогда очень значимую для тебя вещь, смотришь на нее и понимаешь, что больше это ничего для тебя не значит. Теперь обновленная любуюсь невероятным видом из новых окон», — говорит ресторатор.

Примерная стоимость квартиры составляет 50-70 миллионов рублей. Продавалась она с 2018 года и только сейчас нашла своего покупателя. Пока непонятно, где будет жить 35-летняя Матильда. У нее недавно закрылся ресторан в центре Петербурга и есть слухи, что ей стало тесно в родном городе, поэтому она собирается переехать в Москву.

Отметим, что после развода экс-супруга музыканта пока так и не вышла замуж. А вот Сергей женился на Ольге Абрамовой и минувшим летом стал отцом.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения