Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

McDonald's закрывает все 850 ресторанов в России

McDonald's временно не будет функционировать на территории России. Совсем скоро рестораны придется закрыть.

8 марта 2022 21:13030 978
McDonald's закрывает все 850 ресторанов в России
McDonald's решил присоединиться к санкциям

8 марта западные издания сообщили шокирующую новость — все рестораны сети McDonald's в России закрываются. Речь идет о 850 заведениях, которые функционировали на территории страны. Пока неизвестно, когда пункты питания снова начнут работать.

Данные меры связаны со спецоперацией на Украине, которую проводит Россия. Многие западные компании решили присоединиться к санкциям, чтобы из-за общественного гнева не потерять весь остальные рынок.

Представители компании заявили, что продолжат выплачивать зарплату 62 тысячам сотрудников, которые трудились в ресторанах. «Эти люди вложили души и сердца в наш бренд. Но мы считаем, что приняли правильное решение», — подчеркнул представитель McDonald's.

McDonald's закрывает все 850 ресторанов в России
Рестораны McDonald's очень популярны в России

Пока неизвестно, когда рестораны возобновят работу. Ранее представители бренда закрыли около 100 заведений на Украине из-за тяжелой ситуации в стране. Позже в СМИ появилась новость о том, что McDonald's приостанавливает работу в России на три месяца.

Напомним, первый McDonald's в России открылся в 1990 году. Тогда люди по несколько часов стояли в очередях, чтобы попробовать заветные гамбургеры. В итоге заведения стали своеобразным символом перестройки.

По материалам Bloomberg.com, «Известий».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения