Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Медиамагнат упрекает Крутого из-за имущества на Украине: «Его страна там, где его недвижимость!»

Противостояние Владимира Киселева и Игоря Крутого длится уже несколько лет. После начала СВО лидер группы «Земляне» уличает композитора в том, что тот не заявляет о своей гражданской позиции.

16 июня 2023 07:003011 701
Медиамагнат упрекает Крутого из-за имущества на Украине: «Его страна там, где его недвижимость!»
Игорь Крутой

В июле 2022 года конкурс «Новая волна» перенесли, за что Киселев раскритиковал его генерального продюсера Игоря Крутого. «Мы уходить с концертного и фестивального рынков не собираемся, как и дезертировать, в отличие от некоторых маэстро, промоутеров и организаторов с двойным гражданством, забывших, где их Родина, не заявивших о своей позиции. А позиция этих композиторов, маэстро и концертных массовиков-затейников по Фрейду в их поступках — в дезертирстве, в отказе открыто заявить — со своей они Родиной сейчас или нет», — резко заявил Владимир Владимирович.

Минувшим вечером на вечеринке после первого дня ПМЭФ руководитель группы «Земляне» снова упомянул Игоря Яковлевича, когда говорил о внушительной материальной помощи нашим солдатам.

Медиамагнат упрекает Крутого из-за имущества на Украине: «Его страна там, где его недвижимость!»
Киселев с недоверием относится к композитору

Бизнесмен заявил о том, что каждый боец, который выведет из строя танк ВСУ, получит 1 миллион рублей. «С долей зависти смотрим на артистов Украины, которые безо всякого стеснения работали на протяжении долгого времени в России и бесцеремонно эти деньги отправляли на поддержку своих вооруженных сил. Поэтому главное заявление от всех присутствующих здесь заключается в том, что мы, победители премии RU.TV, свой денежный эквивалент в размере миллиона каждый передаем нашим бойцам, которые находятся на линии соприкосновения. Поэтому каждый подбитый, завоеванный танк „Леопард“ и „Абрамс“ мы будем премировать совместно с Министерством обороны», — добавил он.

Также Киселев обрушился на Крутого по поводу того, у него есть дома не только в России, но и в Америке, Монако и Юрмале. Похоже, продюсер причислил Игоря Яковлевича и к тем, кто владеем жильем на Украине. «Видно, его страна там, где его недвижимость! Я очень верю, что те коллеги, которые услышат наше заявление, к нам присоединятся. А Григория Лепса, Николая Баскова, Юлию Барановскую, Елену Север и Юрия Антонова я благодарю за то, что они стали первопроходцами», — подчеркнул медиамагнат.

Напомним, в 2021 году конфликт продюсеров был накален до предела. За три года до этого Киселев организовал фестиваль «Русского радио», куда пригласил артистов, выступавших на «Новой волне». Крутой рассердился и высказал все, что думает о музыканте и его семье. Позже лидер «Землян» обратился в суд с просьбой разрешить спор, но в итоге проиграл дело.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения