Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Меган Маркл и принц Гарри не могут выплатить долг в 8 миллионов

Благотворительный фонд, которым руководили принц Гарри и Меган Маркл, задолжал приличную сумму другой организации. Финансовую проблему должны были решить еще несколько месяцев назад, но этого почему-то не произошло.

2 сентября 2021 06:0006 643
Меган Маркл и принц Гарри не могут выплатить долг в 8 миллионов
Меган Маркл и принц Гарри

1 сентября благотворительная организация, владельцами которой числились принц Гарри и Меган Маркл, опубликовала финансовые отчеты. Из них и выяснилось, что фонд должен 78,5 тысяч фунтов стерлингов (около 8 миллионов рублей) сторонней компании. Изначально организация должна была вернуть 213 тысячи, но задолженность частично была погашена.

Как следует из документов, супруги намерены закрыть этот вопрос в ближайшее время. При этом срок погашения задолженности подошел к концу еще в начале года. Причины отсрочки выплат пока не сообщаются.

Напомним, что за прошедший год Меган Маркл и принц Гарри заработали более 100 миллионов фунтов стерлингов на своих откровениях. Влюбленные общались с журналистами, успевая также сотрудничать с телестудиями и кинокомпаниями. Эти средства супруги тратят не только на себя, но и на благотворительность. Они продолжают работать с несколькими фондами.

Меган Маркл и принц Гарри не могут выплатить долг в 8 миллионов
Супруги очень гордятся своей благотворительной деятельностью

Это не первый финансовый скандал, связанный с парой. Так, недавно выяснилось, что влюбленные продолжали получать материальную помощь от британской короны даже после того, как отреклись от своих обязанностей. С помощью этих средств Елизавета II пыталась поддержать внука и его избранницу. Когда информация вскрылась, в Великобритании произошел скандал.

Сейчас Гарри и Меган настаивают на своей полной финансовой независимости. Влюбленные много работают над обелением своей репутации, но их имидж все еще оставляет желать лучшего.

По материалам Daily Mail

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения