Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Меган Маркл выступила с заявлением о протестах из-за убийства Джорджа Флойда

Меган Маркл записала обращение для выпускников школы, в которой она когда-то училась. Супруга принца Гарри подчеркнула, что долго решалась на публичное заявление. Но, ужаснувшись масштабам трагедии, она поняла, что больше не может молчать.

4 июня 2020 17:0307 024
Меган Маркл выступила с заявлением о протестах из-за убийства Джорджа Флойда
Меган Маркл

Меган Маркл всегда вела активную борьбу против расовой дискриминации. Еще в далеком 2012 году она участвовала в социальной кампании, призывая к равенству всех людей вне зависимости от пола и цвета кожи.

После убийства Джорджа Флойда многие ждали, какова же будет реакция Маркл. Несколько часов назад бывшая актриса прервала молчание и обратилась к молодому поколению с призывом.

«Я очень боялась, что могу сказать нечто лишнее, что моя речь будет разорвана на части. Ждала, нервничала... Но в итоге поняла, что молчать больше нельзя. Потому что жизнь Джорджа Флойда имеет значение так же, как и жизнь Брионны Тейлор, Филандо Кастилии и многих других людей, неважно, знаем ли мы эти имена или никогда о них не слышали», — подчеркнула супруга Гарри.

Напомним, что афроамериканца Джорджа Флойда убили полицейские во время задержания. Один из офицеров несколько минут давил ногой на горло погибшего до тех пор, пока он не отключился. Трагедия вызвала резко негативную реакцию в американском обществе, из-за чего по всей стране начались митинги. Мирные протесты быстро переросли в беспорядки. Сейчас аналогичные акции проходят и во многих городах Европы.

Что известно о полицейском, который убил афроамериканца и спровоцировал массовые беспорядки в США?

В обращении к выпускникам своей бывшей школы Меган подчеркнула, что важно продолжать борьбу за равные права до тех пор, пока любые признаки расизма или сексизма не исчезнут.

«Мы будем перестраивать все до тех пор, пока мир не будет восстановлен, потому что когда разрушается фундамент, мы рассыпаемся вместе с ним. Вы будете жить в любви и сострадании и будете использовать свой голос. Вы сможете использовать свой голос еще сильнее, чем когда-либо, потому что большинству из вас уже исполнилось 18, а кому-то скоро исполнится, и у вас всех появится право голосовать на выборах. Вы будете испытывать сочувствие к тем, кто не видит мир через ту же призму, что и вы. Потому что благодаря знаниям, полученным в католической школе Непорочного Сердца, вы тоже осознаете, что жизнь темнокожих что-то значит», — уверена бывшая актриса.

Меган Маркл выступила с заявлением о протестах из-за убийства Джорджа Флойда
Гарри всегда поддерживал взгляды и убеждения жены

Сейчас Меган и Гарри живут в Лос-Анджелесе вместе с маленьким сыном. В период карантина супруги разносили продукты для нуждающихся, но все-таки большую часть своего времени они проводят на самоизоляции в особняке. Теперь поклонники ждут, что влюбленные выйдут на мирную акцию и поддержат протестующих.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения