Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мерзкая работа – подсматривать»: Иван Охлобыстин о службе в церкви во время самоизоляции

Звезда «Интернов» вмиг стал антигероем, посетив пасхальную службу в храме Софии Премудрости Божией во время вспышки коронавируса в стране. Ивана Охлобыстина не остановило даже то, что у его старшей дочки был диагностирован COVID-19.

20 апреля 2020 14:00017 508
«Мерзкая работа – подсматривать»: Иван Охлобыстин о службе в церкви во время самоизоляции
Иван Охлобыстин

Поступок 53-летнего артиста уже прозвали «пиром во время чумы». К тому же Иван на службе повел себя не как верующий человек: набросился на журналистку, снимающую тайное богослужение на камеру мобильного.

После адресованного ему шквала негатива в СМИ Охлобыстин прокомментировал громкий скандал.

«Нарушений никаких не было. Бумаги были в порядке. Я 25 лет хожу в этот храм на Пасху. «Напал на журналистку»... Вот это поворот! В жизни не поднимал руку на женщину. Не знаю, может быть, кому-то нравится, что тебе суют в морду камеру?! Мне — нет! Я против стукачей и паразитов, хайпующих на чужих жизнях. Мерзкая работа — подсматривать. Зря поощряем! Как говорится, не Сталин миллионы доносов написал. Особенно в наше время, когда из каждой дырки камера торчит, штрафы штампует. В туалет по смс-заявке ходить будем», — сетовал он, отметив, что даже в такое непростое время не стоит закрывать храмы.

«Мерзкая работа – подсматривать»: Иван Охлобыстин о службе в церкви во время самоизоляции
Водонаева прилежно придерживается режима самоизоляции, в отличие от актера

С мнением Ивана Охлобыстина не согласны и обычные граждане, и известные персоны, среди которых и Алена Водонаева.

Теледива уверена: именно из-за таких людей с низкой социальной ответственностью вся страна еще долго не выйдет из режиса самоизоляции.

«Вот я сижу дома безвылазно уже 38 дней, потому что не хочу подвергать риску свою семью и окружающих людей. И когда читаю, как обласканный народом актер-священник Иван Охлобыстин приходит со всей своей большой семьей на охраняемую полицией пасхальную службу в самом центре Москвы, я зверею. Почему из-за этих людей я должна сидеть на карантине еще черт знает сколько!? Ведь именно из-за таких безответственных, как Охлобыстин, количество зараженных все время растет», — негодовала Водонаева в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения