Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Миддлтон надела тиару, которую не видели почти век, Карл III проверил сервировку: банкет в Букингемском дворце

Вчера президент Южной Кореи Юн Сок Ель и его супруга Ким Кон Хи прибыли с официальным визитом в Великобританию. Влиятельную пару встретила королевская семья. В их честь был устроен грандиозный банкет в Букингемском дворце.

22 ноября 2023 22:304247 557
Миддлтон надела тиару, которую не видели почти век, Карл III проверил сервировку: банкет в Букингемском дворце

Кейт Миддлтон

Президента и первую леди в Британии встретили истинно по-королевски. Влиятельных гостей сопровождал эскорт из Гвардейского кавалерийского конного полка. Первыми их поприветствовали принц и принцесса Уэльские.

Общественность отметила, как элегантно выглядела 41-летняя Кейт Миддлтон. По случаю важного визита она надела красный кейп от Catherine Walker за свыше 300 тысяч рублей и платье футляр, которое подчеркнуло ее стройные ноги.

Принцесса сразила нарядом и во время грандиозного банкета, который устроили вечером того же дня. Она появилась в белом платье от Jenny Packham, а образ дополнила серьгами Елизаветы II и Королевским Викторианским орденом с лентой.

+1

Впрочем, больший фурор произвела другая деталь образа Миддлтон — тиара «Стратморские розы». Украшение не видело свет почти целый век. Оно принадлежало матери Елизаветы II. Ее Величество получила тиару от отца по случаю свадьбы с королем Георгом VI. Изделие было изготовлено в Англии в конце девятнадцатого века.

Тиара усыпана цветами с бриллиантами, которые можно снимать и носить в качестве брошей. Несмотря на оригинальный дизайн, королева-мать отдавала предпочтение другим драгоценностям.  

Головное украшение в вечер банкета также сверкало на королеве Камилле. Супруга надела тиару с рубинами и бриллиантами из коллекции Елизаветы II. Диадема была свадебным подарком монархине от народа Бирмы.

К слову, само мероприятие проходило в бальном зале Букингемского дворца. К визиту влиятельной четы готовились тщательно и с большим размахом. В Сеть попали кадры, на которых Карл III лично проверяет сервировку столов.  

У Юн Сока Ель и Ким Кон Хи важная дипломатическая миссия. Они стали первыми государственными лицами, которые прибыли в Великобританию после коронации короля. Визит приурочен к 140-летию двусторонних связей стран. Лидеры планируют подписать новое соглашение о глобальном стратегическом партнерстве.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения