Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Миддлтон в серьгах принцессы Дианы приковала восторженные взгляды, а Маркл осталась за бортом

Состоялась церемония коронации Карла III — отца принцев Уильяма и Гарри. Старший сын и его супруга Кейт Миддлтон принимали непосредственное участие в традиционной процессии. Младший же сидел в третьем ряду, наблюдая за ритуалом восхождения папы на трон. Его жена Меган Маркл с детьми осталась в Калифорнии.

6 мая 2023 21:3553252 821
Миддлтон в серьгах принцессы Дианы приковала восторженные взгляды, а Маркл осталась за бортом
Кейт Миддлтон

Пока бывшая актриса занимается домашними делами, Кейт принимает активное участие в жизни Карла III. Вместе с мужем она стала практически звездой торжественной процессии, приковав внимание публики и прессы — герцогиня следовала за именитым свекром по пути к британскому трону, семье выделили почетные места в первом ряду, ей также довелось исполнить традиционные гимны с остальными гостями.

На церемонию жена Уильяма пришла во всеоружии — на плечи герцогини Уэльской была накинута мантия, выполненная в цветах британского флага, а завершала строгую прическу изящная тиара Jess Collett и Alexander McQueen. Незаметным дополнением к наряду стали массивные серьги с жемчужиной, доставшиеся в наследство от самой принцессы Дианы и разработанные Collingwood Jewellers.

В отличие от брата, который предпочел обычный деловой костюм с галстуком и медалями, Уильям вышел к публике в традиционной одежде. Брюки с лампасами и красную рубашку завершала мантия, обильно украшенная атрибутами королевской знати.

Похоже, участие в подобных мероприятиях приходится герцогине Уэльской по вкусу. Однажды и ей может выпасть возможность стать королевой — как-никак принц Уильям следующий в очереди на престол.

Уже сейчас Кейт Миддлтон и ее супруг активно участвуют в делах британской короны: посещают различные мероприятия, охотно общаются с журналистами и поклонниками, присутствуют на всех торжественных церемониях семьи. В то же время Гарри отдалился от дворца. В последние годы его отношения с отцом и старшим братом становятся все холоднее — он даже переехал за океан.

Масло в огонь подливают громкие заявления и необычные поступки сына Леди Ди. Немало шума наделали мемуары Гарри, в которых он делится подробностями своей интимной жизни и секретами королевского дома. А в последнее время герцог и герцогиня Сассекские все чаще проявляют неуважение к традициям. В начале марта они крестили дочь Лилибет в нарушение всех правил дворцового этикета.

Миддлтон в серьгах принцессы Дианы приковала восторженные взгляды, а Маркл осталась за бортом
6 мая Карл III надел корону Святого Эдуарда, а Камилла Паркер-Боулз — королевы Марии
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения