Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Боярский: «Сейчас меня поддерживают в основном медсестры»

26 декабря артист отметит 70-летие. Многие журналисты время от времени интересуются его здоровьем и творческими планами. Михаил Боярский старается с юмором отвечать на подобные вопросы.

19 ноября 2019 11:300104 993
Михаил Боярский
Михаил Боярский

Михаил Сергеевич постепенно подумывает о том, чтобы окончательно уйти на покой и вести жизнь рядового пенсионера. «Я достаточно старый и немощный человек. Пыжиться и делать из себя молодого дурачка, который петухом ходит, не собираюсь. Сейчас меня поддерживают в основном медсестры и довольно удачно», — в шутку отметил Боярский.

Коллеги не верят артисту, ведь он до сих пор активен, бегает и играет в футбол. «Я соответствую своему возрасту, даже, может быть, более старый. Внешность не очень соответствует тому, чем жив на самом деле человек», — считает сам актер.

Он признается, что предстоящий юбилей вызывает у него лишь раздражение. Михаил Сергеевич хочет заниматься воспитанием внуков, а собирать овации на сцене. «На внучат могу смотреть часами, особенно когда они спят. Читаю им сказки. Кстати, с женой можем иногда сцепиться. Она учит меня, как обращаться с внуками. Я начинаю беситься. Такие вот мелочи. Хотим лучше внуку сделать, а в итоге ссоримся между собой», — поделился актер с журналистами программы «Ты не поверишь!».

Михаил Боярский: «Сейчас меня поддерживают в основном медсестры»

Отношения c женой у Боярского порой не ладятся. Правда, за годы жизни с актером Лариса Луппиан привыкла к особенностям его характера и старается не идти на конфликт, окружая заботой. В теплое время года Михаил Сергеевич с супругой отдыхают за городом. «Она маринует мясо. Все просто у нас на столе: картошечка, селедочка, хороший хлеб, обязательно мягкий. Самое лучшее, чего могу дождаться от жены — рюмочки водки. От работы скоро избавлюсь совсем. Займусь правильным делом — воспитанием внуков», — рассказал Боярский.

Напомним, что их у актера четверо: Александра и Екатерина — от сына Сергея, а также Андрей и Григорий, которые родились в семье Лизы и Максима Матвеева.

Михаил Боярский: «Внучка хочет стать певицей, но это пройдет»

Актер старается не оценивать работу детей, поскольку сам говорит что консервативен во многих вопросах. Так, ему непонятны постановки, в которых играет дочь. Лиза Боярская старается не обижаться на отца.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения