Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Ефремов определился с «новым» адвокатом

На прошлой неделе Михаил Ефремов прямо в зале суда отказался от своих адвокатов, обвинив суд в предвзятом отношении к ним. Сегодня на заседании актер появился один, сообщив, что находится в процессе выбора нового защитника. И, похоже, определился. В дело возвращается скандально известный Эльман Пашаев.

24 августа 2020 16:2509 940
Михаил Ефремов определился с «новым» адвокатом
Михаил Ефремов

«Много звонков было от адвокатов в выходные, — сообщил утром на слушании Михаил Ефремов. — Сегодня будет встреча моей жены с несколькими юристами, а завтра и послезавтра будем решать, кто будет представлять мои интересы». И, похоже, никого лучше Эльмана Пашаева артист так и не нашел. Адвокат, от которого он отказался на судебном заседании в пятницу, снова вернулся в громкий процесс. Сегодня обвиняемый по делу о страшном ДТП и юрист переподписали контракт.

«Это было решение самого Михаила Олеговича, — прокомментировал «СтарХиту» Пашаев. — Мы, действительно, возобновляем работу. 31 августа слушания продолжатся с нашим участием».

Михаил Ефремов определился с «новым» адвокатом
Эльман Пашаев снова стал защитником актера

На последних заседаниях Ефремов возмущался предвзятым отношением судьи к своим защитникам. «Я тут вторую неделю, — негодовал артист. — И меня адвокаты убеждали, что это будет честный и справедливый суд. Но я вижу обратное. Там семь человек (про количество адвокатов со стороны обвинения и защиты - прим. ред.), здесь — двое. Добровинский позволяет себе высказываться по поводу Пашаева, его акцента — в зале, видимо, расисты. К моим адвокатам предвзятое отношение. Я хочу поменять их, возьму кого-то посильнее, того, к кому больше уважения, возможно, будет. Эти адвокаты останутся моими консультантами».

Михаил Ефремов продолжает отрицать свою вину в аварии, уверяя, что не был за рулем. «Я могу путать, — говорил он в зале суда. — На сто процентов говорить не буду, может, только на восемьдесят. Склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сиденье».

Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения