Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Ефремов отправился в колонию

Актер отбыл карантин в белгородском СИЗО №3, и сегодня утром его отправили в колонию №4. Напомним, в сентябре Михаила Ефремова осудили за ДТП со смертельным исходом.

30 ноября 2020 10:0305 667
Михаил Ефремов отправился в колонию
Михаил Ефремов

Тргедия произошла в июне: будучи за рулем своего джипа, актер врезался в фургон доставки. В результате аварии водитель легкового грузовика Сергей Захаров скончался от полученных травм.

Дело быстро обрело широкий общественный резонанс, ведь Ефремов вел машину в состоянии сильного алкогольного опьянения. После трех месяцев расследования суд приговорил артиста к 8 годам лишения свободы. После апелляции адвокатам звезды удалось уменьшить этот срок на 6 месяцев. Михаил Олегович будет отбывать наказание в колонии №4 белгородской области.

«Около 6 утра осужденный Ефремов отбыл к месту отбывания наказания — в колонию №4», — рассказали журналистам источники в Белгородской области.

Михаил Ефремов отправился в колонию
Михаил Ефремов с женой Софьей

Отметим, что защита актера не теряет надежды сократить срок своего клиента. Сейчас интересы Ефремова представляет адвокат Петр Хархорин и другие юристы. Тем временем, вокруг личности звездного арестанта продолжают витать слухи. Так, недавно стали поговаривать, что жена Михаила подает на развод с ним.

Друг семьи артиста Алексей Лобарев опроверг эту информацию. «Мы созванивались с Софьей. Она сказала, что ей очень не нравится, что о ее семье постоянно врут в средствах массовой информации, — рассказывал Алексей Юрьевич. — Если дословно, то: «Ложь о том, что Михаил заказывал себе какого-то гуся в следственный изолятор, ложь о том, что осужденные в составе отряда хозяйственного обеспечения были настроены против него. И последняя ложь — о нашем разводе». Она полностью это опровергает. И как только закончится карантин в СИЗО, Софья обязательно приедет к мужу в колонию».

В колонии, где будет отбывать наказание Михаил Олегович, в комнате живут 20-30 человек, они спят на двухэтажных кроватях. Во время заключения в местном училище можно освоить профессии токаря, каменщика, электромонтера, электросварщика и повара.

По материалам «МК»

Фото: АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения