Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Ефремов выплатил 111 тысяч долга за похороны Сергея Захарова

Сегодня актер полностью закрыл все «долги» перед родственниками Сергея Захарова. На их счета поступила последняя сумма — 111 тысяч рублей, заявленная в иске как расходы на похороны. Суд, назначенный на понедельник, 23 ноября, однако, состоится.

20 ноября 2020 12:3006 072
Михаил Ефремов выплатил 111 тысяч долга за похороны Сергея Захарова
Михаил Ефремов

Именно эти 111 тысяч и стали предметом иска, который адвокат потерпевшей стороны, Александр Добровинский, подал уже после решения апелляционной инстанции. В Мосгорсуде он был возмущен тем, что три миллиона моральной компенсации Захаровым выплачены, а вот расходы на похороны отдельно не компенсированы.

Заседание по этому вопросу было назначено на 23 ноября. Но представители Михаила Олеговича не стали ждать понедельника и закрыли вопрос с выплатой.

«Все деньги мы перевели, они должны были поступить на счет, — сообщил «СтарХиту» адвокат актера Петр Хархорин. — Поэтому со стороны потерпевших скорее всего будет отказ от иска (в суде в понедельник или раньше), так как больше никаких претензий к нам у них быть не должно».

Михаил Ефремов выплатил 111 тысяч долга за похороны Сергея Захарова
Михаил Ефремов сейчас находится в СИЗО на карантине

К слову, гражданская жена погибшего курьера — Ирина Стерхова, не включена в число потерпевших по громкому делу. Она обескуражена поведением родственников Сергея.

«Поначалу они заявили, будто ничего не хотят от Ефремова, требуя только наказания. Затем хотели память Сережину за рубль продать. Потом у них появилась моральная боль, они взяли по миллиону. Заговорили о создании какого-то фонда имени Сергея. Не знаю, зачем им это. Или родственники испугались миллионы к своим рукам прибрать, решили прикрыться фондом. Старший сын Сережи против такой инициативы, я тоже. Забудьте. Не надо. Оставьте его в покое. Он и так перед смертью настрадался. Отстаньте от него. Ведь он вам и при жизни был не нужен», — негодовала женщина в одном из интервью.

Но Ефремов намерен выплатить денежную компенсацию и ей, и матери Захарова. «Пока у нас нет такой возможности, так как доверенность на пользование средствами Михаила Олеговича, хранящимися в банке, сделать до сих пор не удалось, — поясняет Хархорин. — Других денег у семьи нет. Но мы обязательно все исполним».

Сам Ефремов сейчас находится в СИЗО №3 города Белгорода на карантине. Актер сам попросил поместить его в одиночную камеру, чтобы иметь возможность выспаться и отдохнуть. На этой неделе Михаила Олеговича уже посещали адвокаты, чтобы обсудить предстоящую кассацию. А в ближайшее время он будет переведен в ИК-4, где и будет отбывать наказание.

Фото: пресс-служба Мосгорсуда

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения