Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Горевой о работе Богомолова: «Ты мне денег заплати, приходи, а я тебе в душу нассу или насру»

Три года назад Эдуард Бояков возглавил МХАТ. Назначение не обошлось без скандала. Многие были против его кандидатуры и покинули труппу. Впрочем, и те, кто остался, теперь не совсем довольны нововведениями режиссера. Михаил Горевой считает, что вместе с худруком себя плохо показал и супруг Собчак на посту руководителя Театра на Малой Бронной.

3 октября 2021 15:30085 141
Михаил Горевой о работе Богомолова: «Ты мне денег заплати, приходи, а я тебе в душу нассу или насру»
Михаил Горевой

Многих деятелей искусство возмутило решение Боякова включить в спектакль «Чудесный грузин» Ольгу Бузову. Свое негодование даже выразил Никита Михалков, посоветовав режиссеру сначала попробовать певицу в роли билетерши, а уж потом пускать ее на сцену многоуважаемого театра.

Критику в адрес художественного руководителя высказал и 56-летний Михаил Горевой. Он признался, что появление экс-ведущей «ДОМа-2» для него было оскорбительно.

«Не ты зарабатывал славу этого театра, сделал МХАТ МХАТом, но одной вот такой Бузовой можно разрушить все к чертовой матери, — говорил актер. — Авторитет человек зарабатывает годами, а потерять доброе имя можно за одну терцию времени. Ты кто такой Бояков, чтобы вот такое делать? Мне объяснять, что это пошло? Кому? Они же специально делают. Лично я воспринимаю это как диверсию против русской культуры».

Михаил Горевой о работе Богомолова: «Ты мне денег заплати, приходи, а я тебе в душу нассу или насру»
Ксения считает супруга гением

Михаил Витальевич уверяет, что актер должен демонстрировать зрителям свой талант, вдохновлять их и заряжать энергией. Звезда скептически относится к современным экспериментам. Особенное возмущение у него вызывают постановки супруга Ксении Собчак.

«Это такие вибрации, такая невидная ткань. Вот какие-то дядьки ходят по сцене, падают, умирают, потом встают, а человек уходит на всю жизнь с расцарапанной душой. Важно, что ты сделаешь с этой душой. Ты туда испражняться станешь, как сейчас можно? Современный театр, я так вижу. Ты мне денег заплати, приходи, а я тебе в душу нассу или насру. Сходи на спектакль «Норма» в театре на Малой Бронной. Там буквально это делают! Прям буквально!» — говорил актер на YouTube-канале «Диана Кади».

Напомним, что спектакль «Норма» давно будоражит умы зрителей. Одни считают постановкой шедевром, а другие — крайне возмущены. Ведь персонажи изображают, как едят фекалии или сношает землю. Сама Ксения Собчак считает супруга гением и поддерживает его в экспериментах.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения