Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Кокшенов попал в больницу с инсультом

В четверг в СМИ появились тревожные сообщения о состоянии здоровья народного артиста. Журналисты писали, что звезда кино и театра находится в отделении реанимации. Позднее дочь Михаила Кокшенова Алевтина рассказала о его состоянии.

18 октября 2017 00:1507 619
Михаил Кокшенов
Михаил Кокшенов
Источник:
Тараканов Вадим/PhotoXPress.ru

Вечером 17 октября в СМИ появилась информация о том, что народный артист РФ Михаил Кокшенов попал в больницу. По некоторым данным, артисту стало плохо на улице. Проходившие мимо люди вызвали скорую помощь.

По информации журналистов, Кокшенов попал в одну из столичных больниц в состоянии средней тяжести с подозрением на инсульт.

Корреспонденты связались с дочерью звезды Алевтиной Вокрош. Как выяснилось, она не знала о госпитализации отца. Женщина сказала, что выяснит детали.

Позднее Вокрош подтвердила данные о том, что актер попал в больницу. По словам Алевтины, Михаил Михайлович находится в стабильном состоянии. МРТ подтвердило, что у артиста инсульт.

«Состояние стабильное, он в сознании, дышит сам», — рассказала дочь звезды.
«Жизнь кувырком» (2004)
«Жизнь кувырком» (2004)
Источник:
Кадр фильма

Актер и режиссер Михаил Кокшенов родился 16 сентября 1936 года в Москве. После окончания cпециализированного училища имени Щукина он трудился в театре Вахтангова. Параллельно Кокшенов начинает сниматься в кино.

На счету Михаила Михайловича более ста ролей. Актер снимался в таких фильмах, как «Не может быть», «Даурия», «Самая обаятельная и привлекательная», «Спортлото-82», «По улицам комод водили…», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Александр маленький» и многих других. Кроме того, артист был задействован в «Ералаше». С начала 90-х Кокшенов начал пробовать себя в качестве режиссера, к числу его самых известных работ относят «Русский бизнес» и «Русское чудо».

Первой женой звезды стала художник Алла, родившая ему дочь Алевтину. Вторая супруга артиста и режиссера работала в гостиничном бизнесе и ассистировала ему во время съемок фильмов. В 2010-м Кокшенов объявил о том, что собирается сочетаться узами брака с бизнесвумен Натальей Лепехиной, генеральным директором крупной компании. Михаил Михайлович смог подружиться с наследницами избранницы от предыдущих отношений.

Подготовлено по материалам ТАСС и РБК.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения