Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Куснирович: «Рудинштейн говорил про Янковского небылицы. Теперь он нерукопожатный»

Михаил Куснирович дружит со многими звездами кино и театра. Однако особенно близко он общался с Олегом Янковским, смерть которого стала для бизнесмена потрясением.

21 февраля 2021 04:300154 104
Михаил Куснирович: «Рудинштейн говорил про Янковского небылицы. Теперь он нерукопожатный»
Олег Янковский и Михаил Куснирович

Михаил Куснирович и Олег Янковский познакомились случайно в самолете. Разговорившись во время путешествия, они обменялись телефонами, и это стало началом очень долгой дружбы. Актер и бизнесмен общались семьями, ходили в гости и всегда поддерживали друг друга.

В 2009 году Янковский ушел из жизни после продолжительной онкологической болезни, но Куснирович до сих пор не может свыкнуться с этой мыслью. «Сколько потерь за последние годы! У меня сложились очень близкие отношения с Олегом Табаковым, Марком Захаровым, Алексеем Баталовым, Ольгой Аросевой. Но, пожалуй, ближе всех с Олегом Янковским и Галиной Волчек. Олега Ивановича нет с нами 11 лет, а я до сих пор не могу успокоиться. Невозможно. Это трагедия. Боль. И пустота», — поделился бизнесмен.

После смерти Янковского в прессе стали появляться всевозможные слухи об актере. Куснирович болезненно реагировал на любое оскорбление памяти друга. Именно из-за этого он перестал общаться с Марком Рудинштейном.

«Для меня этот человек низко пал. К сожалению... Или без сожаления. Он нерукопожатный. Когда не стало Олега Ивановича, Рудинштейн начал рассказывать небылицы, порочащие прежде всего его самого. Хотя Янковский очень трогательно к нему относился. Даже мне говорил: «Миш, ты вот элегантно одеваешься, хотя толстенький, а мой Рудинштейн — как мешок с брюквой. Давай справим ему костюм». Он реально за него переживал», — рассказал Куснирович.

Михаил Куснирович: «Рудинштейн говорил про Янковского небылицы. Теперь он нерукопожатный»
Когда-то Рудинштейн был другом и коллегой Янковского

Бизнесмен вообще очень высоко ценит дружбу. Он привык общаться с теми, с кем совпадает во взглядах на жизнь. При этом в близком круге Куснировича находятся не только звезды и миллионеры, но и товарищи юности, доказавшие свою верность. «Никогда в жизни не пользовался человеческими отношениями ради плоской коммерческой выгоды, не мог допустить, чтобы люди чувствовали себя обязанными. С падкими на халяву не дружу. Поймите, я знаком с очень многими, но среди них гораздо меньше тех, кого могу назвать другом. И кто назовет меня так в ответ», — рассказал Куснирович.

В интервью ТАСС бизнесмен признался, что главным человеком его жизни уже более 20 лет остается жена Екатерина. Отношения супругов переживали разные периоды, но они всегда оставались опорой друг для друга.

Фото: PhotoXPress, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения