Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Муромов живет на одну пенсию

Известный исполнитель получает лишь 15 тысяч рублей и небольшие авторские отчисления за использование его песен в различных проектах. Артист рассказал журналистам, как он научился существовать на эти деньги.

12 апреля 2016 17:20018 984
Михаил Муромов научился жить на пенсию
Михаил Муромов научился жить на пенсию
Источник:
Starface.ru

Исполнитель Михаил Муромов, ставший известным благодаря своему хиту «Яблоки на снегу», сейчас почти не выступает. Прошли те времена, когда звезду приглашали на концерты и корпоративы. Как и многие знаменитости, утратившие былую популярность, артист столкнулся с проблемой заработка. Муромов живет на пенсию и на авторские отчисления за использование его композиций в театре и кино.

«У меня замечательная пенсия – 15 тысяч рублей. Если аккуратно ее разложить и скромно питаться, то можно прожить. Правда, непонятно почему дорожает квартплата постоянно. А так мне особенно тратиться не на что. Я в этом плане совершенно спокойный человек: мне большие деньги не нужны. В общем, я не жалуюсь!» - рассказал Муромов журналистам.

Как и многие исполнители, звезда начала 90-х получает средства, которые идут ему на счет за использование его песен в различных проектах. Однако, по его словам, в нынешнее время ему приходит гораздо меньше отчислений, чем в далекие времена при долларе в шесть рублей.

Михаил Муромов
Михаил Муромов
Источник:
Starface.ru

«Тогда мне платили в месяц тринадцать тысяч, а сейчас такая сумма приходит один раз в квартал. Представляешь? Где деньги? Деньги у руководства РАО! Туда трудно подступиться, понять, что и куда уходит. За двадцать исполнений песни «Яблоки на снегу» я получаю 95 копеек. Смешно? Театр «Модерн» вот хорошо платит – от них приходит по четыреста рублей за спектакль. Другой театр, я узнавал, мне отчисляет полторы тысячи за «Странную женщину», а мне приходит из этой суммы всего два рубля», сообщил Михаил Владимирович журналистам портала «Sobesednik.ru».

Михаил Муромов начал выступать на сцене в 1985 году, когда ему было уже за 30. Пик популярности артиста пришелся на конец 80-х годов. Именно тогда вышли его песни «Ариадна», «Ведьма» и «Странная женщина», которые потом напевала вся страна. Через некоторое время после того, как он стал известным, исполнитель ушел в тень. Поговаривали, что у певца начались проблемы с алкоголем. Во второй раз имя Михаила Муромова вспомнили, когда он стал участником шоу перевоплощений «Один в один». Артист также известен своими любовными похождениями: у него есть четыре внебрачных сына. «Я не брачный совсем. Мне не нужна семья», - заявил Муромов в одном из интервью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения