Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Полицеймако: «Я потерял отца очень рано, поэтому занимаюсь своим здоровьем»

Михаил Полицеймако болезненно переживал смерть отца. Именно родительский пример заставляет артиста внимательно следить за своим здоровьем.

16 ноября 2021 03:0003 165
Михаил Полицеймако: «Я потерял отца очень рано, поэтому занимаюсь своим здоровьем»
Михаил Полицеймако

Семен Фарада скончался в 2009 году в возрасте 75 лет. Артист перенес два инсульта и последние годы жизни нуждался в постоянном уходе. Его сын Михаил Полицеймако тогда даже ушел из театра, чтобы найти более прибыльную работу и оплачивать услуги сиделки.

С момента трагедии прошло уже 12 лет, но рана Михаила так и не затянулась. По мнению артиста, проблемы отца со здоровьем стали следствием его образа жизни.

«С возрастом мы все приходим к тому, что нужно заниматься своим здоровьем, ведь люди не молодеют. Нельзя в 64 года спать по четыре часа или с похмелья бежать гулять с собакой рано утром, а потом мчаться на репетицию! А кто ему что скажет, никто же ему не указ. Единственной, кого он слушал, была моя бабушка — его еврейская мама. Она умерла в 1989 году. Я помню, как переживал папа. Просто лежал и смотрел в потолок дня два», — поделился Полицеймако.

Михаил Полицеймако: «Я потерял отца очень рано, поэтому занимаюсь своим здоровьем»
Полицеймако всегда был очень близок с отцом, и сейчас он постоянно вспоминает о нем

Трагедия, произошедшая с отцом, изменила отношение Михаила к собственному здоровью. Артист старается не перегружать себя работой и часто проходит обследования. «Я, потерявший отца так рано, как он потерял свою маму, своим здоровьем занимаюсь. Думаю, что у моих детей больше шансов побыть подольше с папкой. Мне отец таких шансов не оставил. Я ведь к тому же поздний ребенок, родился, когда ему было 42», — рассказал актер.

Сейчас во всех домашних делах Михаилу помогает жена Лариса. Также в воспитании детей активное участие принимает их бабушка Мария Полицеймако. «У мамы есть цели, задачи, она очень нужна! Внуки есть и правнуки. Ведь ее старшему сыну от первого брака уже 62. И мне она нужна, и детям моим», — подчеркнул актер.

В интервью для издания «7 дней»Михаил рассказал и о новых творческих проектах. Сейчас он работает над несколькими театральными постановками, постоянно снимается в кино. Выбрав профессию артиста, Полицеймако возложил на себя тяжелую ношу, ведь ему нужно было соответствовать именитым родителям. Пока с этой задачей актер справляется.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения