Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Шахназаров – Юрию Шевчуку: «Как человек, который не уважает себя, может нести в народ слово?»

Журналист Михаил Шахназаров продолжает критиковать звезд отечественного шоу-бизнеса, которые из-за специальной военной операции на Украине уехали из страны, или остались в ней, но критикуют действия власти.

22 мая 2022 04:30019 711
Михаил Шахназаров – Юрию Шевчуку: «Как человек, который не уважает себя, может нести в народ слово?»
Юрий Шевчук

На этот раз от политолога досталось Юрию Шевчуку, который недавно на своем концерте негативно высказался о правительстве.

«Родина, Юрий, это не бабушка, которая торгует картошкой. Родина — это уважение к себе и выходя на сцену вы, прежде всего, показываете неуважение к себе, говоря такие вещи. А как человек, который не уважает себя, может нести в народ слово? Никак», — сказал Шахназаров в адрес лидера группы «ДДТ».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Стоит отметить, что после концерта на 65-летнего музыканта составили протокол по статье 20.3.3 КоАП РФ. Теперь ему грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Исполнитель хита «Родина» не прокомментировал инцидент с правоохранительными органами.

Михаил Шахназаров – Юрию Шевчуку: «Как человек, который не уважает себя, может нести в народ слово?»
Политилог продолжает критиковать звезд шоу-бизнеса

Напомним, что Михаил Шахназаров также в своих эфирах на YouTube-канале «Шах и мат» часто подвергает критике юмориста Максима Галкина и музыканта Андрея Макаревича, которые негативно отзываются о России.

«Вы дабл-идиот, Андрей. Что вам мешало уехать из «совка»? Что мешало уехать из новой России раньше, а не сейчас? А я вам объясню: жажда денег. Вы со своими «талантами» никому не нужны ни в Израиле, ни в Германии. Работали бы ассистентом-осветителем. Ну, или бы гитары настраивали, да и то вряд ли», — резко высказался политолог.

Отметим, что на подобные выпады рок-музыкант никак не реагирует и сейчас практически не дает интервью. Зато, судя по всему, в Израиле он ведет активную светскую жизнь. Недавно музыкант появился на одном из мероприятий, где был вместе с Аллой Пугачевой и Борисом Гребенщиковым. Кадр опубликовал Максим Галкин. «Три звезды — три светлых повести», — так подписал кадр юморист, делая отсыл к хиту Примадонны.

Фото: Legion-Media, стоп-кадр программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения