Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Ширвиндт: «Закрыл кафе и рад, что сделал это до пандемии»

Отечественные знаменитости уже второй месяц сидят на карантине из-за пандемии коронавируса и стараются не выходить без особой необходимости. Правда, Михаил Ширвиндт признался, что у него не полная самоизоляция, так как по семейным делам он вынужден постоянно передвигаться по городу.

17 мая 2020 04:00029 671
Михаил Ширвиндт: «Закрыл кафе и рад, что сделал это до пандемии»
Михаил Ширвиндт

Но при этом телеведущий говорит: «Маска и перчатки всегда при мне». По его словам, за это время он смог абстрагироваться от всех проблем и найти в ситуации плюсы. Сейчас она активно занимается блогерством — у него есть собственный канал на YouTube, а также аккаунт в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), которые приносят неплохой доход. «Я сам себе хозяин, что хочу, то и говорю. В этом смысле самоизоляция способствует», — рассуждает Ширвиндт.

Увы, но из-за закрытия границ, его проект «Съедобное — Несъедобное» приостановился, так как работа подразумевает постоянные перемещения по городу, но он успел отснять несколько выпусков, один из которых показал недавно.

Михаил Ширвиндт: «Закрыл кафе и рад, что сделал это до пандемии»
Вместе с отцом они снимают шоу «На удаленке»

«Мы сняли, как выезжаем в Беларусь, дальше идут съемки годовой давности, как там замечательно, как вкусно в местных заведениях, нам помогал известный диджей Саша Помидоров. Позже я с ним связался онлайн и попросил показать, как сейчас обстоят дела в Беларуси, он снял пустые улицы, закрытые кафе и так далее. Мы набрали на этом видео миллион просмотров, в основном за счет хейтеров, ведь я совершил две чудовищные, на их взгляд, ошибки: один раз сказал «Беларусь», а в другой раз — «Белоруссия», — говорит телеведущий.

Кроме того, он снимает «посиделки на даче», которые называются «На удаленке». В рамках этого шоу его отец, Александр Ширвиндт, рассказывает забавные истории о жизни, творчестве и своих коллегах. «Я брал у него интервью, мы отмечали День Победы на расстоянии полутора метров вместе с Антоном Табаковым. Эти видео пользуются популярностью — в этом смысле я никак не пострадал», — заявил Михаил.

Михаил Ширвиндт: «Закрыл кафе и рад, что сделал это до пандемии»
Михаил много времени уделяет отцу

А вот из ресторанного бизнеса Ширвиндт успел выйти вовремя. «У меня было маленькое кафе Bronco. Оно трижды меняло название и просуществовало не так долго, полгода назад я его закрыл. И счастлив, что успел выйти из этой истории до пандемии, не представляю, что бы было», — делится телеведущей.

По словам Михаила, заведение было достаточно успешным, но даже при этом за пять лет его существования, он не получил никаких денег, более того, постоянно доплачивал за право кормить людей. «Если бы мне пришлось дальше платить аренду, выдавать зарплаты сотрудникам во время самоизоляции — я бы потерял гораздо больше», — резюмирует Ширвиндт.

По материалам «Собеседник».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения