Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Цивин о мошенничестве с имуществом Алексея Баталова: «Если признают виновным, то отсижу»

В прошлом году вдова Алексея Баталова обвинила Михаила Цивина и его жену Наталью Дрожжину в мошенничестве. Следствие выясняет, действительно ли супруги обокрали семью покойного артиста.

13 августа 2021 18:08246 437
Михаил Цивин о мошенничестве с имуществом Алексея Баталова: «Если признают виновным, то отсижу»
Михаил Цивин

Разумеется, свою причастность к аферам Цивин и Дрожжина отрицают. По их словам, они не крали миллионы у дочери Алексея Баталова Марии, а также не распоряжались принадлежащим ей имуществом.

При этом 72-летний Михаил Семенович готов понести наказание, если его соучастие в мошенничестве будет доказано. «Если признают виновным, то отсижу. Но я только что видел заключение — все подписи вдовы Баталова действительны. Лжет она!» — заявил Цивин в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Михаил Цивин о мошенничестве с имуществом Алексея Баталова: «Если признают виновным, то отсижу»
Алексей Баталов умер в 2017-м. С тех пор ведутся разбирательства за его наследство

Весной этого года вдова и наследница Алексея Баталова смогли доказать в суде свою правоту. К Марии вернулась вся недвижимость, которой ранее распоряжались Цивина и Дрожжина.

«Я благодарна всем адвокатам, которые нам помогали. Теперь я могу умирать спокойно, зная, что у Маши есть имущество. Дочь сможет писать сказки, статьи, заниматься тем, что она любит», — делилась Гитана Аркадьевна.

Только вот знакомый семьи покойного артиста уверяет, что Михаил Семенович и Наталья Георгиевна продолжают наживаться за чужой счет. «Разграбление семьи Баталовых не прекращено. Недавно Маша заплатила 35 тысяч за гараж, который Цивин и Дрожжина успешно сдают. Квартиру также они сдают, деньги кладут в свой карман. А коммунальные платежи на Маше», — сообщил мужчина.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения