Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Зыгарь: «Ксения Собчак сошла с ума»

Звездная блондинка всегда любила привлекать внимание общественности. По словам писателя, Ксения умудрялась попадать в светские хроники еще в студенческие годы.

22 октября 2020 06:30056 320
Михаил Зыгарь: «Ксения Собчак сошла с ума»
Михаил Зыгарь

Ксению Собчак и Михаила Зыгаря связывает многолетняя дружба. Звезды познакомились в период работы на телеканале «Дождь», разрабатывая концепцию шоу «Собчак живьем». Теледива вспоминает, что коллега помог ей в профессиональном становлении, и называет его не иначе как главным учителем в журналистике.

«Мы подолгу готовились, разбирали разные подходы к гостям программы. У меня была идея, что каждое интервью должно быть спектаклем. Мы придумывали, в какой роли она, в какой будет гость, какие у них отношения», — делился Михаил в YouTube-шоу «50 вопросов».

Впрочем, если Собчак считает писателя творческим наставником, то он не видит в ней свою последовательницу и сторонницу. «Та Ксения, с которой я работал, была пару перекрестков назад. Она очень давно проехала и находится на другом шоссе», — размышлял журналист.

Михаил Зыгарь: «Ксения Собчак сошла с ума»
Звезда не боится показать себя в неприглядном свете

Теледива славится острым языком и здоровой самоиронией. Впрочем, 39-летний Зыгарь не в восторге от такого подхода. «Ксения в любом случае моя подруга, что бы я ни думал про ее творчество и как бы ни переживал по поводу того, что она сошла с ума», — отмечает писатель.

Катафалк, монахи, эротические танцы: чем запомнилась свадьба Ксении Собчак

Ведущая всегда любила эпатировать публику. Многие помнят ее провокационную программу «Блондинка в шоколаде», в которой она рассказывала о радостях светской жизни, а также одиозное реалити «ДОМ-2». Звезда, к слову, пыталась избавиться от репутации легкомысленной светской дивы: занялась политической деятельностью, работала в глянцевых изданиях и серьезных программах. Однако ее все равно ассоциируют с гламурной скандалисткой.

Впрочем, блондинка легко относится к критике и смело причисляет себя к хабалкам. «Ироничное отношение к себе и к миру — основа здоровой психики и адекватного восприятия себя. Опасайтесь тех, кто смеется только над другими», — говорила теледива.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения