Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаилу Ефремову предъявили окончательное обвинение

Михаил Ефремов предстанет перед судом по делу о смертельном ДТП. Несколько дней назад актер вдруг отказался признавать себя виновным, связи с чем в расследовании наблюдается новы поворот В ближайшее время доступ к материалам дела получат родственники погибшего Сергея Захарова.

6 июля 2020 19:00054 792
Михаилу Ефремову предъявили окончательное обвинение
Михаил Ефремов

Михаила Ефремова будут судить по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Сторона обвинения имеет право требовать для артиста от 5 до 12 лет тюремного заключения. При этом сам Ефремов отказывается признавать свою вину. Ранее адвокат артиста заявил, что в момент аварии за рулем автомобиля мог находиться кто-то другой.

Напомним, что родственники Захарова сразу же отказались от материальной помощи Ефремова, заявив, что будут требовать для него реального тюремного срока. Сам Михаил Олегович поначалу не отрицал свою причастность к ДТП, но потом заявил, что не виновен в произошедшей трагедии.

Михаилу Ефремову предъявили окончательное обвинение
Сергей Захаров скончался спустя несколько часов после ДТП в больнице

В ближайший месяц родственники Захарова получат доступ к материалам уголовного дела, после чего начнутся судебные разбирательства. Сам Ефремов пока под домашним арестом. Артист имеет право выходить из дома только на допросы.

Жизнерадостный пьяница: разводы и скандалы Михаила Ефремова

В трудный период Михаила Олеговича поддерживают многие коллеги и друзья. Так, артисты театра и кино вступились за Ефремова, заявляя, что на актера оказывается чрезмерное давление. Также рядом со звездой находятся и его дети, которые неоднократно рассказывали о том, что отец страдает от чувства вины.

По материалам «РЕН-ТВ»

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения