Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михалков о появлении Бузовой во МХАТе: «Может, сначала взять кем-то попроще? Нянечкой или билетершей»

Никита Михалков жестко прошелся по Бузовой: раскритиковал ее участие в постановке и предложил певице поработать для начала билетером в театре или няней. Режиссер был возмущен появлением певицы во МХАТе, а также жестко раскритиковал руководителя театра за неожиданное назначение.

27 июня 2021 01:00026 947
Михалков о появлении Бузовой во МХАТе: «Может, сначала взять кем-то попроще? Нянечкой или билетершей»
Никита Михалков

Кажется, от МХАТовской постановки «Чудесный грузин» не осталось живого места: не только вся общественность, но и Никита Сергеевич не поскупился на критику — он в пух и прах разгромил спектакль. Михалков посвятил Бузовой часть своей программы.

Мэтр российского кинематографа был поражен тем, что именитым артистам пришлось делить сцену с непрофессионалом. Большую волну негодования у Никиты Сергеевича вызвали и заявления худрука театра Эдуарда Боякова, который не скрывал, что позвал Бузову из-за ее популярности и ради шумихи в обществе.

Михалков о появлении Бузовой во МХАТе: «Может, сначала взять кем-то попроще? Нянечкой или билетершей»
Многие возмущены появлению Бузовой на сцене театра, но есть и те, кто поддерживает телеведущую на новом поприще

«Можете представить себе Станиславского, Немировича-Данченко или Вахтангова, которые берут в театр в свой спектакль непрофессионального актера «ради хайпа»? У Бузовой в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) 23 миллиона подписчиков, которые, как я понимаю, в театр вообще не ходят, по крайней мере во МХАТ», — гневно отозвался Михалков в программе «Бесогон».

75-летний режиссер резко высказался и в адрес самой исполнительницы хита «Мало половин»: «Я понимаю и юмор, и иронию. Но, может, чтобы перевоспитывать человека, сначала взять его кем-то попроще? Нянечкой, билетершей или кем-то еще? Зачем же ее перевоспитывать за счет зрителей, которые сидят в зале и знают, что такое МХАТ по-настоящему? И почему такое невероятное пренебрежение к актерскому делу, тяжелейшему делу».

Напомним, что 35-летняя телеведущая исполнила роль певицы Бэллы Шанталь в постановке «Чудесный грузин» о молодом Сталине. Выход Ольги на сцену театра разделил общественность и коллег по звездному цеху на два лагеря. Против Бузовой-актрисы высказались Сергей Безруков, Александр Молочников, Полина Гагарина, Иосиф Пригожин и многие другие представители театра и эстрады. Но были и те, кто поддержал скандальную диву на новом поприще, например, Марина Зудина, Никита Джигурда и Захар Прилепин.


По материалам: mk.ru
Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения