Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михалков размазал Милохина: «Овощ безграмотный. У него миллионы подписчиков, а он не знает ничего»

Никита Михалков возмущен современными реалиями. Во новом выпуске программы «Бесогон ТВ» лауреат премии «Оскар» за фильм «Утомленные солнцем» посетовал на низкий уровень культуры.

23 октября 2022 09:303675 683
Михалков размазал Милохина: «Овощ безграмотный. У него миллионы подписчиков, а он не знает ничего»
Никита Михалков

По мнению 77-летнего режиссера, в настоящее время основной проблемой общества является поощрение безграмотности. В качестве примера он привел Даню Милохина. Блогер удивил Михалкова выступлением на ПМЭФ-2021. Тогда речь молодого человека обсуждала вся страна.

«Совершенно естественным становится, например, что на государственном канале умиление вызывает овощ безграмотный — Даня Милохин. Это тот, который отличился на экономическом форуме. Мы видели это позорище. А теперь, по телевидению, он в конкурсах: журит, судит», — негодует режиссер.

Михалков размазал Милохина: «Овощ безграмотный. У него миллионы подписчиков, а он не знает ничего»
На ПМЭФ-2021 Даня Милохин попросил участников дискуссии лечь на землю для эффектного фото

Михалков привел и другой пример, который возмутил его до глубины души. Во время одного из эфиров Даня Милохин общался с участником шоу, когда внезапно для себя выяснил, что Сахалин — это российский остров. Неприкрытая демонстрация незнания истории и географии родной страны вызвала волну критики. Никита Сергеевич не стеснялся в сравнениях.

«Выясняется, что Даня Милохин, сидя в жюри, не знает, что есть остров Сахалин в пределах границ страны, где он находится. Это не вызывает ни изумления, ни возмущения: это как детская улыбка, как девочка описалась. То есть человек, у которого миллионы подписчиков, интересен тем, что не знает ничего. Чистый лист бумаги. Растение», — продолжил критиковать Михалков.

Стоит отметить, что Никиту Сергеевича возмущает не только блогер, но и снисходительное отношение наших соотечественников к подобным персонажам. «Я не имею ничего против Дани Милохина. Я говорю о поразительном снижении принципиального уровня критического взгляда на жизнь. Все можно, все позволено, никаких табу и ограничений», — огорчается режиссер.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения