Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мик Джаггер перенес операцию на сердце

75-летний Мик Джаггер перенес операцию по замене сердечного клапана. Близкие музыканта сообщили, что он чувствует себя хорошо. В ближайшее время солист The Rolling Stones снизит творческую активность, чтобы полностью восстановиться после хирургического вмешательства.

6 апреля 2019 03:300965
Мик Джаггер
Мик Джаггер
Источник:
Legion-Media

В отличие от многих коллег, которые уже давно ушли на пенсию, 75-летний Мик Джаггер продолжает выступать вместе с группой The Rolling Stones. Коллектив дает концерты по всему миру, а солист старается полностью выкладываться на сцене. Именно поэтому отмена очередного гастрольного тура стала большой неожиданностью для многих фанатов рок-легенд.

Как оказалось, Мику пришлось срочно лечь в больницу, чтобы сделать операцию по замене сердечного клапана. За здоровье Джаггера отвечали лучшие врачи Нью-Йорка, поэтому хирургическое вмешательство прошло без осложнений. Сейчас музыкант находится под наблюдением медиков.

Источники, близкие к рокеру, рассказали, что он нуждается в полном покое. Возможно, артиста выписали бы через пять-шесть дней, но из-за его возраста и напряженной работы врачи настаивают более длительной госпитализации. Джаггер может провести в больнице несколько недель.

Мик до сих пор проводит много времени на студиях и концертах
Мик до сих пор проводит много времени на студиях и концертах
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Ранее Мик и сам принес извинения поклонникам за то, что ему пришлось отказаться от гастрольного тура по Америке и Канаде, который может стать последним для The Rolling Stones. По словам Джаггера, он долго откладывал это решение, но в итоге коллектив был вынужден отменить несколько выступлений.

«Мне, правда, очень неприятно вас разочаровывать. Я сделаю все возможное, чтобы вернуться на сцену как можно скорее. Еще раз меня простите», — написал певец в Инстаграме.
Состав группы не менялся с 1975 года
Состав группы не менялся с 1975 года
Источник:
Legion-Media

Поклонники не сомневаются, что Джаггер сможет быстро вернуться в форму. Артист и раньше оказывался в больнице, но даже после самых серьезных операций не бросал музыку. В многочисленных интервью певец признавался, что не может представить жизни без сцены.

Сейчас рядом с Джаггером находятся его дети. Напомним, что в 2016-м у любвеобильного Мика родился восьмой ребенок, сын Деверо. При этом у музыканта есть правнучка, которая на два года старше его последнего, на данный момент, наследника.

Солист The Rolling Stones знаменит своими буйными выходками. В 70-е годы он употреблял запрещенные вещества и часто выходил на сцену в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас Джаггер старается вести здоровый образ жизни в силу возраста. Однако отказ от вредных привычек ничуть не мешает музыканту устраивать масштабные шоу во время концертов. В беседе с Billboard источник, близкий к артисту, заявил, что после выписки Джаггера из больницы ничего не изменится, и он продолжит зажигать на каждом выступлении.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения