Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаила Цивина, присвоившего себе имущество Алексея Баталова, приговорили к 5 годам тюрьмы

Три года назад вдова Алексея Баталова подала в суд на Михаила Цивина и его жену Наталью Дрожжину. Гитана Леонтенко заявила, что супруги незаконным путем завладели недвижимостью покойного артиста. Сегодня следствие вынесло приговор юристу.

26 мая 2023 11:585946 065
Михаила Цивина, присвоившего себе имущество Алексея Баталова, приговорили к 5 годам тюрьмы
Михаил Цивин

18 апреля Михаила Цивина арестовали и временно заключили под стражу. 26 мая суд отправил 76-летнего юриста в тюрьму — его приговорили к пяти годам общего режима.

Обвинение вынесли и Наталье Дрожжиной — актрисе назначили четыре года условно с испытательным сроком на четыре года. По словам артистки, разбирательства сильно подкосили и ее здоровье, и мужа.

«У него в СИЗО было две остановки сердца, он падал в обморок», — заявила 74-летняя Дрожжина в зале заседания.

В 2020-м вдова Алексея Баталова на всю страну заявила, что Цивин и Дрожжина обманным путем завладели 20-ю миллионами, которые хранились в банковских ячейках, и квартирами. Спустя год недвижимость вернуть удалось, а деньги нет. Хотя они необходимы Гитане Леонтенко для лечения дочери, страдающей от тяжелой формы ДЦП.

После завершения суда близкие знаменитого актера получат по совокупности 600 тысяч рублей компенсации. Также им возместят процессуальные издержки: Гитане Леонтенко — 350 тысяч, Марии Баталовой — 300 тысяч.

Михаила Цивина, присвоившего себе имущество Алексея Баталова, приговорили к 5 годам тюрьмы
Адвокату удалось спасти Наталью Дрожжину от реального срока
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения