Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Миллиардер Михаил Фридман вернулся из Израиля в Москву

В то время, как в Израиле разворачиваются военные действия, те, у кого есть возможность, в срочном порядке отправляются за границу. Часть россиян, которым приходилось прятаться в бомбоубежищах, отправились на Родину.

9 октября 2023 23:00229 310
Михаил Фридман | www.starhit.ru

Михаил Фридман

Михаил Фридман прилетел в Москву, где планирует переждать активные боевые действия. Когда конфликт между Палестиной и Израилем поутихнет, он уверяет, что обязательно вернется. Несколько дней назад сообщалось, что миллиардер задумался о визите в Россию и вел неофициальные переговоры, чтобы спрогнозировать реакцию общественности и правоохранительных органов.

В Сети обсуждалось, что Михаил и его партнер по бизнесу пожертвовали 150 миллионов евро Украине, дабы не попасть под санкции Америки и Евросоюза. Однако положительной реакции не последовало — на Украине на совладельца «Альфа-Групп» завели уголовное дело за финансирование оборонной промышленности России.

В декабре 2022 года СМИ распространили новость о том, что Фридмана задержали в столице Великобритании. Сотрудники Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA) обвинили его в отмывании денег. Однако представители миллиардера опровергали информацию. «Нам неизвестно, о ком идет речь в этой новости, Михаил Фридман находится у себя дома, не под арестом. Никакого отношения к этой истории он не имеет», — говорили в «Альфа-Групп».

Комментарии22
под именем
  • Гость
    13:13 03.11.23
    Не бывает плохой народ,бывает плохие люди!
  • Гость
    13:01 03.11.23
    Причём что кругом евреи? Я не еврейка ,но могу смело признать,что во всех священных писаниях и в библии и в коране пишется,что Евреи это избранный народ Богом! По плохому еврею нельзя (Зеленский)судить весь народ!
  • Гость
    08:18 01.11.23
    Помогал Украине и мы его к себе пустили!!!!молодцы!!!
  • Гость
    22:27 10.10.23
    Во время предать - это не предать, а предвидеть. Крыса
  • Гость
    15:30 10.10.23
    Писали, он ВСУ финансировал. Силовики не хотят его проверить?
  • Гость
    10:53 10.10.23
    стар хит тоже евреи:-)
  • Гость
    10:52 10.10.23
    евреи, кругом одни евреи............
  • Гость
    10:32 10.10.23
    А что так мало комментариев? У Белого вон сколькоооо. Или потому, что в телевизоре о нем не говорят. Боятся, однако, впасть в немилость к олигарху, который, на минуточку, помогал ВС Украины.
  • Гость
    10:17 10.10.23
    Ранее он осуждал СВО, а в принадлежащем ему «Альфа-Банке» была запущена программа с функцией пожертвовать ВСУ, к чему он призывал через социальные сети банка. Также сообщалось, что со своим давним партнёром евреем Петром Авеном они пожертвовали 150млн€ в фонд помощи ВС Украины
  • Гость
    07:07 10.10.23
    Как же так, Мойша? ))