Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Милош Бикович купил маме квартиру с первого гонорара

Последние пару лет актер снимается в крупных российских проектах. Зрители по достоинству оценили роли Биковича в сериале «Магомаев» и киноленте «Холоп».

18 апреля 2020 01:00013 467
Милош Бикович купил маме квартиру с первого гонорара
Милош Бикович

Милош родом из Сербии, но живет и работает в России. Недавно актер приобрел квартиру в Москве, в которой чувствует себя весьма комфортно. «Мне не нравится европейская закрытость. Контроль эмоций — это признак дисциплины, но в их случае — перебор. Местами это превращается в бесчеловечность. Мне нравится жизнь, наполненная соком и эмоциями, а не сухая и скучная», — говорил актер.

Однако о родной стране Бикович не забывает, чтит ее историю, в которой было много тяжелых испытаний. На одно из них как раз пришлось детство актера. Милош появился на свет в 1988 году, а в 1992-м началась война в Хорватии, в 1993-м — в Боснии. Будущий артист рос в белградском районе Карабурма, известном своей криминальной обстановкой. Семья Бикович жила довольно неплохо: отец был директором крупной австрийской компании. Но начавшаяся война лишила их всего: папа Милоша остался без работы.

Теперь Бикович в состоянии сам помочь близким. Например, первый крупный гонорар он потратил на подарок маме. «Купил квартиру в Белграде. До этого — привез шапку меховую из России, она такие любит. Но подарки ей не особенно важны», — отметил благодарный сын.

1 из 3

По мнению Биковича, не все в жизни зависит от денег. Даже в ситуации, когда они с родителями потеряли все, артист старается видеть плюсы. «Мне кажется, Богу не интересно, сколько денег у нас будет, когда мы умрем. Не интересно, что мы успели сделать, — для него это все смешно. Другое дело — какими личностями мы смогли стать, насколько научились думать, любить и прощать, как далеко ушли от животных и смогли стать людьми», — рассуждает Милош.

На мировоззрение Биковича отчасти влияет его брат, который служит в монастыре. Родственники часто общаются, актер прислушивается к его советам.

«Он даже меня хвалил, хотя я этого и не ожидал — меньше всего ждешь, что тебя монах начнет хвалить. Но он знал, как сильны мои внутренние механизмы борьбы с самим собой, какими деструктивными они бывают. Поэтому в моменты, когда я отказывался признавать свои достижения, — он поддерживал меня. А если я становился самодовольным — критиковал», — отметил актер в интервью Esquire.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения