Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мишель Обама пугает школьников

22 апреля 2014 13:300
Мишель Обама - нежеланный гость
Мишель Обама - нежеланный гость
Источник:
Allover

Только раз в жизни может выпасть возможность приветствовать первую леди на своем выпускном. Однако школьники из американского штата Канзас категорически против того, чтобы Мишель Обама присутствовала на их празднике. Сначала было объявлено, что миссис Обама собирается посетить выпускной вечер, который организуют в столице штата Канзас городе Топике, на местной арене, сразу для пяти школ. Однако учащиеся и их родители выразили обеспокоенность тем, что визит госпожи Обамы вместе с ее свитой ограничит количество доступных мест для семьи и друзей, а также поставит акцент на первой леди, а не на выпускниках.

Один из учащихся, 18-летний Тейлор Гиффорд даже создал онлайн-петицию, чтобы призвать районных чиновников пересмотреть свое решение. Ее подписали уже 1200 человек, сообщает Independent. «У семей складывается такое ощущение, что их пытаются обмануть в этот долгожданный для них день», - считает Гиффорд. Тина Эрнандес, мама учащегося средней школы Топика, выразила свое мнение: «Я мать-одиночка, я 18 лет поднимала ребенка сама. И я сказала ему, что образование является единственным выходом. Это один самых великих дней в жизни. Они же отбирают славу у наших детей и отдают ее миссис Обаме. Она не знает наших детей!»

Сейчас представители школьной администрации пытаются найти выход из этой ситуации.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения