Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

МХТ окончательно попрощался с Назаровым: в спектакле «Лес» его заменит Чонишвили

На протяжении нескольких лет актерский состав в спектакле «Лес» практически не менялся, но после резких антироссийских заявлений исполнителя главной роли  Дмитрия Назарова ситуация изменилась.

26 января 2023 23:308831 804
МХТ окончательно попрощался с Назаровым: в спектакле «Лес» его заменит Чонишвили
Дмитрий Назаров

Назаров в пьесе «Лес» на сцене МХТ исполнял роль Геннадия Несчастливцева. Однако после его скандального увольнения худруком Константином Хабенским в актерском составе постановки произошли изменения.

«8 февраля роль Геннадия Несчастливцева в спектакле „Лес“ впервые исполнит заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили», — написано в официальном обращении театра. Другая роль артиста (в спектакле «Мастер и Маргарита» - прим. ред.) перейдет Анатолию Коту, сообщил заместитель худрука Вадим Верник.

Напомним, когда появились слухи об уходе Назарова из театра, сам он отрицал их. «Как интересно! Я ничего не знаю», — утверждал 65-летний артист.

МХТ окончательно попрощался с Назаровым: в спектакле «Лес» его заменит Чонишвили
Ранее Чонишвили был задействован в двух постановках МХТ

Позже звезда стал намного красноречивее и перешел к стихам. «Покорность вбили нам по гланды. Со страхом вместе зловонючим. Я тоже выполнял команды, к которым с детства был приучен», — читал он в личном блоге.

Сейчас актер справляется с последствиями того, что наговорил о стране. «Нет у нас ни наводненья, ни пожарища, все в порядке, но в душе покоя нет… Мне сосед кричит: „Предатель Родины!“, — а, пьянея, говорит, что все не так, что напрасно поле жизни было пройдено, а, проспавшись, вновь хрипит, что я дурак… Сообщения каждый день идут полярные, термин „сволочь“ слышу чаще, чем „привет“», — рассуждает он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения