Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мне вставили шланг, по 4 часа чистят кровь»: Кикабидзе жаловался на серьезные проблемы со здоровьем

15 января из жизни ушел знаменитый актер и певец Вахтанг Кикабидзе. Артист скончался на 85-м году. Не секрет, что у звезды «Мимино» были серьезные проблемы с почками.

17 января 2023 03:0053 762
«Мне вставили шланг, по 4 часа чистят кровь»: Кикабидзе жаловался на серьезные проблемы со здоровьем
Вахтанг Кикабидзе

Самочувствие Вахтанга Константиновича ухудшилось после смерти жены в 2021 году. Актер заметно похудел, оброс, перестал контактировать с журналистами. Правда, одно большое интервью Кикабидзе все же согласился дать. В нем артист рассказал, что его беспокоило.

«В нашей семье я самый старый. Дети и внуки ко мне приезжают, я сам никуда не выхожу. То, что я прохожу, называется гемодиализ — это когда одна почка не работает. Три раза в неделю по четыре часа мне чистят кровь. Сначала через руку делали, но появились тромбы. Сейчас вставили шланг и через горло…» — делился исполнитель песни «Мои года — мое богатство» в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак».

«Мне вставили шланг, по 4 часа чистят кровь»: Кикабидзе жаловался на серьезные проблемы со здоровьем
Роль летчика в «Мимино» прославила актера на весь Советский Союз

Вахтанг Константинович скончался в одной из грузинских больниц вчера днем. Актер ушел из жизни в возрасте 84 лет.

«Он был на диализе последние десять лет уже. Видимо, окончательно ресурсы его организма закончились. Он умер в реанимации, — рассказывала вчера близкая подруга артиста. — Наше состояние словами передать невозможно. Огромное горе. Вахтанг переживал непростые времена. Даже на гастролях он через день был вынужден делать диализ. Через день — обязательно. Только на сцене он чувствовал себя прекрасно. От нас ушел великий человек».

Прощание с Кикабидзе пройдет 19 января. Похоронят знаменитого актера на Верийском кладбище Тбилиси рядом с матерью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения