Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Можно поживу, я так рано не хочу»: 20-летняя балерина Алеся Лазарева написала пророческое стихотворение

31 мая в столице простились с Алесей Лазаревой. В минувшее воскресенье балерину обнаружили на полу без сознания — мама девушки пыталась оказать ей первую помощь, но безуспешно. Прибывшие на место медики также не смогли восстановить сердцебиение у юной артистки.

31 мая 2022 23:000117 500
«Можно поживу, я так рано не хочу»: 20-летняя балерина Алеся Лазарева написала пророческое стихотворение
Алеся Лазарева

Оказалось, незадолго до трагедии Алесю мучили тревожные мысли. Девушка даже написала стихотворение, в котором призналась, что... не хочет умирать. Пророческие строки зачитал друг Лазаревой — Александр Ашихмин:

«На краю пропасти стою —
Мертва или живу?
Каждой клеточкой дышу,
Боюсь, что скоро упаду...
Богиня, можно поживу?
Я так рано не хочу,
Видишь, на коленях стою,
О семи десятках плюсом молю:
Задуманное — напишу,
Придуманное — воплощу,
У семьи прощенья попрошу,
Детей еще рожу,
Дом построю на берегу,
И школе себя посвящу
Собаку заведу,
Чемпионов взращу,
А потом сама к тебе приду
За жизнь прекрасную спасибо скажу!»

Почему Лазарева думала о страшном — не знают ни ее родители, ни знакомые. До последних дней девушка улыбалась и посвящала себя любимому делу, готовилась к Международному конкурсу артистов балета в Москве.

Возможно, Алеся боялась повторить судьбу коллег, которые скоропостижно скончались при странных обстоятельствах. Преподаватель Лазаревой подробно поведал о несчастьях, преследовавших солисток Театра классического балета. «Мы были на гастролях в Перу, одна балерина прилетела к нам, сказала, соскучилась. Так с нами простилась, потому что по возвращении в Москву она погибла. Вторая талантливейшая девочка, тоже ведущая балерина — Светочка Лобанова из Петербурга — погибла в таком же возрасте. Мы думали, рок ушел, такого больше не повторится... но тут Алеся. Когда пришло сообщение о ее смерти, я подумал: «Кто так шутит жутко?». В это невозможно было поверить!» — поделился педагог.

«Диагностировали клиническую смерть, и через два часа Алеси не стало»: подробности гибели 20-летней балерины

В Москве с Алесей простились в городской клинической больнице — на траурной церемонии присутствовали родные, друзья, учителя погибшей. Похоронят балерину 1 июня в Тольятти.

«Можно поживу, я так рано не хочу»: 20-летняя балерина Алеся Лазарева написала пророческое стихотворение
Прощание с балериной прошло в городской клинической больнице

Фото: соцсети, «СтарХит»

Видео: «СтарХит»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения