Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Молодые, смешные и малоизвестные. Архивные фото звезд КВН

Юмористы не смогли проигнорировать юбилей КВН. Многие артисты, прославившиеся благодаря игре, опубликовали старые снимки периода юности.

9 ноября 2021 06:0005 382
Молодые, смешные и малоизвестные. Архивные фото звезд КВН
Александр Масляков

КВН всегда был настоящей кузницей кадров для эстрады и шоу-бизнеса. Именно знаменитая игра подарила зрителям многих ныне популярных юмористов. Разумеется, артисты не смогли проигнорировать юбилей программы.

Так, Михаил Галустян опубликовал видео, снятое на выступлении команды ДГУ. Как признался артист, именно посмотрев этот номер, он понял, что хочет связать жизнь с юмором. «КВН — это судьба. Спасибо всем, кто был рядом. С кем я плечо к плечу прошагал свои лучшие студенческие годы. Спасибо тем, кто вовремя подавал руку помощи. Тем, кто ставил палки в колеса, тоже спасибо, от этого я стал намного опытней. КВН можно хвалить, можно ругать, но его невозможно отрицать», — поделился эмоциями Галустян.

А вот Семен Слепаков рассказал, что его жизнь могла сложиться совсем иначе. В юности артист собирался улететь в США, чтобы получить там образование. Однако поездка сорвалась в последний момент, что позволило ему продолжить работу в КВН.

«Спасибо, Александр Васильевич Масляков. Спасибо ребятам из моей команды! Спасибо ребятам из других команд! Спасибо посольству США, которое отказало мне в выдаче годовой визы в 2000 году. Это позволило мне и дальше выступать в Слобожанской лиге КВН, вместо того, чтобы получать скучное образование в престижном университете. Ура! Пусть КВН гордо шагает по планете», — пожелал юморист.

Молодые, смешные и малоизвестные. Архивные фото звезд КВН
Слепаков был лидером Сборной Пятигорска

Гарик Харламов и вовсе нашел уникальный отрывок своего выступления. В тот вечер артист противостоял команде будущего президента Украины Владимира Зеленского и сумел произвести фурор. «Это мой первый триумф. Полуфинал 2002 года. Играли против Команды «95 квартал» во главе с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским. Кто бы мог подумать. Проигрывали до СТЭМа все конкурсы, но этот конкурс выиграли с отрывом в балл. С праздником!» — похвастался юморист.

Елена Борщева смогла отыскать фото, сделанные во время празднования 43-летия КВН. Тогда она выступала в составе команды «А ну-ка, девушки», которая подготовила немало ярких номеров.

Молодые, смешные и малоизвестные. Архивные фото звезд КВН
Участники КВН из разных команд дружили между собой, да и сейчас продолжают общаться

Светлана Пермякова решила адресовать свое поздравление лично Александру Маслякову. По мнению актрисы, без покровительства ведущего многие ныне популярные артисты не были бы настолько востребованы. «Александр Васильевич выпустил в свет столько известных людей, что, несомненно, мир был бы не таким красочным без него. Это оригинальный российский формат, которым мы смело можем гордиться!В первую очередь, я желаю здоровья Александру Васильевичу и Светлане Анатольевне Масляковым. Желаю новых команд, отличных игр, оптимизма и счастья всем, кто причастен к нашей большой семье кавээнщиков», — подчеркнула звезда.

Молодые, смешные и малоизвестные. Архивные фото звезд КВН

Напомним, что игра КВН прошла долгий путь. Изначально у программы даже не было постоянно ведущего: лишь к 1963 году сформировалось трио в составе Натальи Фатеевой, Альберта Аксельрода и Светланы Жильцовой, которые отвечали за представление участников. В 1964-м в передачу пришел Александр Масляков, ставший со временем легендой и главной звездой КВН. Пика популярности передача достигла в 90-е, но и сейчас у нее очень много фанатов.

Молодые, смешные и малоизвестные. Архивные фото звезд КВН
Игра помогла десяткам артистов начать творческий путь
Молодые, смешные и малоизвестные. Архивные фото звезд КВН
Сергей Светлаков тоже не остался в стороне и поделился архивными снимками с товарищами

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадры из программы КВН на Первом канале

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения