Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Монсеррат Кабалье грозит тюрьма

30 апреля 2014 13:300650
Монсеррат Кабалье с дочерью Монсеррат Марти
Монсеррат Кабалье с дочерью Монсеррат Марти
Источник:
ИТАР-ТАСС

Оперная певица Монсеррат Кабалье может оказаться на скамье подсудимых. Ее подозревают в неуплате налогов на сумму свыше 500 тысяч евро. Суд Барселоны уже начал рассматривать иск против дивы. В мае 81-летней певице придется явиться в суд для дачи показаний.

Согласно иску прокуратуры Барселоны, Монсеррат Кабалье получила вид на жительство в Андорре, чтобы не платить налоги в испанскую казну, сообщают СМИ. Однако фактически она продолжает проживать в испанском городе Барселона. Между тем в 2010 году певица приняла участие в ряде концертов в Барселоне, Женеве и Москве, где она часто выступает. При этом контракты на участие были подписаны через небольшую фирму в Андорре, таким образом, Испания недосчиталась более полумиллиона евро. Прокурор Кармен Мартин обратилась к суду с просьбой заморозить недоплаченную сумму на счетах певицы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения