Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Моргану Фриману и Джо Байдену навсегда закрыли въезд в Россию

Министерство иностранных дел РФ опубликовало список граждан Соединенных Штатов, которым запрещен въезд на территорию России. Всего в нем значатся 963 фамилии.

21 мая 2022 16:49012 519
Моргану Фриману и Джо Байдену навсегда закрыли въезд в Россию
Морган Фриман

Популярный американский актер оказался в российском «стоп-листе». Моргану Фримену отныне пожизненно запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили МИД РФ.

«Известный киноактер, в сентябре 2017 г. записавший видеообращение с обвинением России в заговоре против США и призывом к борьбе с нашей страной», — говорится на сайте ведомства.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

В числе граждан США, кому также закрыт въезд в российское государство, президент Америки Джо Байден, его сын Хантер, члены конгресса, министры и представители военно-промышленных компаний.

В перечень попали глава Пентагона Ллойд Остин, госсекретарь Энтони Блинкен, экс-представитель Белого дома Джен Псаки, Марк Цукерберг. Помимо этого, в списке значатся имена некоторых журналистов американских СМИ. «Российские контрсанкции носят вынужденный характер», — говорится в сообщении МИД. Также в министерстве пояснили, что Россия не ищет конфронтации и готова к честному диалогу.

По материалам kommersant.ru,ria.ru

Фото: Legion-media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения