Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Моргенштерн обжаловал штраф по делу о пропаганде наркотиков

3 июня Зюзинский районный суд признал рэпера Алишера Моргенштерна виновным в том, что он пропагандирует в своих песнях употребление наркотиков. Певец с этим решением категорически не согласен и поспешил обжаловать вынесенное решение.

14 июня 2021 15:3005 654
Моргенштерн обжаловал штраф по делу о пропаганде наркотиков
Моргенштерн

Напомним, что проверке на пропаганду запрещенных веществ подверглись песни «Розовое вино 2» и Family. Сам певец не признает своей вины. Перед заседанием суда он заявил: «Я абсолютно невиновен, и сегодня мы это докажем, если суд будет честным и справедливым». Однако судья не разделил точку зрения рэп-исполнителя и назначил ему наказание в виде административного штрафа в 100 тысяч рублей.

Сегодня Моргенштерн подал апелляцию на пересмотр судебного решения. Певец не согласен с отсутствием судебного разбирательства как такового, так как, по словам адвоката скандально-известного рэпера, в суде ему отказали в допросе свидетелей и не приняли письменные доказательства. На данный момент известно, что жалобу Моргенштерна будет рассматривать Мосгорсуд.

Моргенштерн обжаловал штраф по делу о пропаганде наркотиков
Скандальный рэпер решил обжаловать штраф

Как известно, проверку организовала Лига безопасного интернета, которая увидела в новых клипах Алишера пропаганду запрещенных веществ. В заключении экспертизы говорится, что в клипах Моргенштерна явно прослеживается положительное отношение к употреблению наркотиков, однако певец утверждает, что никакой пропаганды в его творениях нет.

Несмотря на карантинные меры, певец лично явился на заседание. Он приехал на шикарном автомобиле стоимостью около 15 миллионов рублей в сопровождении своей девушки Дилары Зинатуллиной, а после заявил, что он отлично провел время на судебном процессе, который объявил «цирком».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения