Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Моргенштерн перевел в благотворительный фонд 666 666 рублей

Рэпер Моргенштерн любит хвастаться своим богатством — недавно он подарил своей девушке Диларе чемодан с пятью миллионами рублей, а также новый автомобиль люкс-класса. На следующий день музыкант и сам купил себе спорткар. Но, оказалось, что Алишер тратит деньги не только на себя.

11 апреля 2021 15:0005 701
Моргенштерн перевел в благотворительный фонд 666 666 рублей
Моргенштерн

В рамках акции «День забот» он перевел крупную сумму денег на развитие благотворительного фонда «Наши дети», который находится в республике Башкортостан. Всего рэпер перечислил 666 666 рублей. «Алишер, мы просто безгранично вам благодарны и очень ценим то, что вам не все равно. Честно, мы не знаем, сколько часов своей работы пожертвовал нам Моргенштерн. Да это и не важно. Самое главное, что мы еще на шаг ближе к нашей цели — чтобы в этом году проект «Наставничество" продолжил работать в нашем регионе и еще 19 городах страны», — сообщили представители фонда в соцсетях.

Примечательно, что сам музыкант не стал вдаваться в подробности перевода, а также не уточнил, почему выбрал именно этот фонд. В социальных сетях пользователи пошутили по поводу суммы с тремя шестерками, которую связывают с цифрой дьявола. Но PR-директор фонда-организатора акции Мария Малкина сообщила, что «ничего такого» в этой сумме не видит. «Наверное, это его любимая цифра», — сказал специалист.

Моргенштерн перевел в благотворительный фонд 666 666 рублей
Гонорары Моргенштерн тратит не только на себя, но и на добрые дела

Отметим, что три год назад музыкант на заработанные деньги обустроил актовые залы в двух детских домах. Кроме того, он несколько раз перечислял гонорары на добрые дела.

К слову, недавно битмейкер Моргенштерна Слава Марлоу сообщил, что страдает от доброкачественной опухоли в голове. Он решил сделать именные подушки, которые будет продавать поклонникам, а все вырученные средства направит в фонд Константина Хабенского.

По материалам Telegram-канала «Подъем».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения