Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Моргенштерн выглядит супернаивным дурилой»: Поперечный сомневается в успехе его ресторанного бизнеса

Музыкант открыл роскошный ресторан в центре столицы, причем в самый разгар пандемии. Алишер признается, что заведение отремонтировано исключительно на его деньги, однако делит права пополам с партнерами. Многие считают: артист поступил глупо и попросту дал себя обмануть в деловых вопросах.

22 ноября 2020 14:3006 252
«Моргенштерн выглядит супернаивным дурилой»: Поперечный сомневается в успехе его ресторанного бизнеса
Алишер Моргенштерн

26-летний Данила Поперечный уверен, успех Алишера Моргенштерна обусловлен многими факторами. Рассуждая о творчестве артиста, комик признает, что тот часто использует чужие задумки в собственных произведениях. Однако Данила не видит в этом ничего предосудительного, ведь именно в исполнении Моргенштерна они звучат совершенно иначе и находят отклик у слушателей.

«Мне нравится музыка Моргенштерна, меня качает под него. И все равно, что там внутри зашито что-то чужое. Он же докрутил трек. Я от музыки часто ищу движняка и драйва», — говорит он.

При этом, Поперечный отмечает, что в вопросах не касающихся музыки, Алишер выглядит весьма неопытно и даже наивно. В пример стендап-комик приводит ресторан в центре Москвы, в который рэпер вложил 70 миллионов рублей. Музыкант один потратил деньги на заведение, но при этом делит права с партнерами. Кроме того, совладельцы посоветовали артисту открыть ресторан в самый кризисный период — пандемию.

«Моргенштерн здесь выглядит супер наивным дурилой, который вообще не вовлечен в то, что он делает», — вздыхал Данила в YouTube-подкасте «Без души».
«Моргенштерн выглядит супернаивным дурилой»: Поперечный сомневается в успехе его ресторанного бизнеса
Поперечный любит творчество артиста

В этом мнении Поперечного поддержал Илья Шабельников, известный под псевдонимом Сатир. Он добавил, что Моргенштерну и вправду лучше заниматься исключительно музыкой. «Он мне приятен как творческая единица. Когда он говорит о том, в чем шарит, он выглядит круто. А потом начинаются темы, в которых он плавает», — рассуждал Илья.

К слову, сам Алишер не обращает внимания на комментарии коллег и подписчиков. Он продолжает вести себя эпатажно, раз за разом вызывая бурную реакцию публики. Так, недавно он опубликовал фотографию, на которой предстал абсолютно голым. «Телефон купил», — похвастался артист в подписи к снимку. А перед этим продемонстрировал поклонникам кадры с пачками денег в руках. «Быть богатым грустно», — заявил рэпер.

При этом, он продолжает оставаться в списке самых богатых музыкантов страны. «По версии самого популярного журнала я — человек и музыкант года. Я долларовый миллионер. У меня автопарк люксовых тачек на любой случай жизни. Брендовых шмоток и ювелирки хватит, чтобы купить несколько квартир в регионе. Мною гордится семья, я ни в чем себе не отказываю. У меня ресторан в центре Москвы, коллаборации с самыми громкими именами индустрии. Я побил все возможные рекорды и стал самым популярным человеком России и СНГ всего за один год. Мне 22. Счастлив ли я? Ну, вообще да, прикольно», — делился тогда Алишер.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из YouTube-подкаста «Без души»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения