Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Моргенштерна включили в список иноагентов

Осенью прошлого года Моргенштерн покинул Россию вместе с женой Диларой Зинатуллиной. Пара перебралась в Дубай, но поддерживает связь с поклонниками через соцсети.

6 мая 2022 21:35016 000

Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022.

Моргенштерна включили в список иноагентов
Моргенштерн

Несколько минут назад журналисты сообщили о признании Моргенштерна физлицом, выполняющим функции иноагента. Сейчас 24-летний рэпер находится за границей. Там артист продолжает демонстрировать роскошную жизнь и выпускать новые композиции. Однако признается, что очень скучает по родине. Возвращаться музыкант не спешил из-за обвинений в пропаганде наркотиков.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВКи Яндекс.Дзен

Именно угроза ареста и стала в прошлом году причиной для его поспешного отъезда с женой. В Эмиратах Моргенштерн, по словам Дилары, впал в депрессию.

Моргенштерна включили в список иноагентов
Дилара рассталась с мужем

«Переехали — нет концертов, треки перестали в чартах долго держаться… И все! У человека будто жизнь кончилась. Просто все, что у него есть, кроме этих сраных концертов, он рушит. Мол, сгорел сарай — гори и хата. Это про него сейчас. Реально все рушит, меня тоже», — негодовала она.

Напомним, что супруги объявили о расставании в начале апреля. Поклонники были удивлены такому решению, ведь со дня их свадьбы не прошло и года. Некоторые осудили девушку, заявив, что та бросила мужа в сложный период.

Адвокат артиста Сергей Жорин так прокомментировал ситуацию в Telegram-канале: «Еще не 007, но уже агент. Моргенштерна включили в список иностранных агентов. Разумеется, будем обжаловать, а пока публикации Алишера, вероятно, станут чуть длиннее на несколько предложений».

По материалам Telegram-канала Baza

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения