Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по делу Михаила Ефремова 20 октября

Ровно месяц назад Пресненский суд признал актера виновным в смертельном ДТП и приговорил к восьми годам колонии. Однако Михаил Олегович не согласен с вынесенным вердиктом. Его адвокаты намерены уменьшить срок заключения и уже подали соответствующие жалобы.

9 октября 2020 12:4303 545
Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по делу Михаила Ефремова 20 октября
Михаил Ефремов

56-летний Михаил Ефремов не согласен с вынесенным вердиктом Пресненского суда. Он уверяет: его путаные показания и странное поведение в ходе заседания обусловлено давлением со стороны бывшего адвоката Эльмана Пашаева. Тем не менее, актер не отказывается от своей вины и говорит о полном раскаянии. Звезда также просит о проведении дополнительного расследования дела, чтобы получить возможность смягчить приговор.

Сегодня стало известно, что Мосгорсуд откликнулся на прошение артиста и уже назначил дату слушаний. «Рассмотрение апелляционных жалоб на приговор по уголовному делу Михаила Ефремова назначено на 20 октября в 11:00», — сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по делу Михаила Ефремова 20 октября
Пашаев лишился лицензии адвоката

Напомним, что актер остался разочарован работой Эльмана Пашаева. Говорят, звездная семья обещала заплатить адвокату несколько миллионов, если тот поможет Ефремову избежать уголовного наказания или как можно скорее выйти по УДО. «Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Обещал одно, а получилось другое», — негодовал заключенный.

«Везде живут люди и хороших больше»: письма Михаила Ефремова из СИЗО — фото

А ведь именно Пашаеву когда-то удалось помочь Алексею Панину выиграть тяжбу с Юлией Юдинцевой. Актриса пыталась отвоевать у бывшего возлюбленного право воспитывать общую дочь Анну. Чтобы обличить скандалиста, женщина даже предоставила видео акта зоофилии с участием артиста. «Эльман, я помню, сказал: «Леш, даже если вправду было с собакой, да хоть с жирафом — мы все равно это развалим», — вспоминал Панин.

Однако в деле Ефремова защитник оказался не столь компетентен. Сейчас с Михаилом Олеговичем сотрудничает Петр Хархорин, которого называют лучшим адвокатом по делам о ДТП. «Защиту Пашаев построил бездарно, но тут дело не в том, что пиарился или кого-то раздражал… Он очень многое упустил, на мой взгляд. Спустя рукава, небрежно отнесся к серьезнейшему процессу», — уверена сестра актера Анастасия Олеговна.

По материалам Агентства «Москва»

Фото: пресс-служба суда

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения