Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мошенники оформили ипотеку на сына Бари Алибасова

Из-за долга в полмиллиона рублей сын шоумена не смог выехать за границу. Бари Алибасов-младший только на таможне узнал, что стал жертвой мошенников.

12 декабря 2015 15:2002 706
Двое Бари Алибасовых - отец и сын
Двое Бари Алибасовых - отец и сын
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сын известного продюсера и шоумена Бари Алибасова полный тезка своего отца Бари Алибасов-младший попал в, мягко говоря, неприятную ситуацию. На имя наследника знаменитой фамилии, который владеет собственным бизнесом и старается не жить в тени отца, мошенники оформили кредит, да не какой-нибудь, а ипотечный.

О том, что он стал жертвой аферы на внушительную сумму, Бари Алибасов выяснил в не самый подходящий момент. О числящимся за ним долге в более, чем полмиллиона рублей, молодой человек с удивлением узнал во время прохождения таможни. Бари собирался лететь в командировку в Черногорию, но ему пришлось экстренно поменять свои планы. «С голливудской улыбкой прохожу пограничный контроль, а там, с не менее яркой улыбкой мне и говорят: «К сожалению, вам отказано в выезде за границу», - рассказал о неприятной истории Бари Алибасов-младший в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация). - Уже привыкнув к разным форс-мажорам, я начал спокойно в рабочем режиме решать ситуацию. Скачал приложение судебных приставов ФССП и обнаружил в базе среди мелких штрафов новую позицию «Задолженность по кредитным платежам (ипотека): 584950.70 руб.». Я слышал, что на чужие паспорта оформляют кредиты на айфоны, но ипотеку?».

Чтобы не подвести своих партнеров по бизнесу, предприниматель срочно изменил свой маршрут, отправившись в Черногорию через Белоруссию. По словам Бари Алибасова-младшего, оставлять эту историю просто так он не намерен, но и времени на то, чтобы выяснить все ее детали, у него пока нет.

Бари Алибасов-младший ведет бизнес-тренинги
Бари Алибасов-младший ведет бизнес-тренинги
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Однако судя по тональности его поста, молодой человек отнесся к ситуации с известной долей юмора и оптимизма. «Глядишь и окажется, что в канун Нового Года появится у меня еще одна квартира в подарок от Деда Мороза. Правда, квартирка дешевенькая какая-то или вдруг это дом на Новой Риге, за который уже почти все выплатили», - заключил неунывающий Бари.

К слову, известные люди очень часто становятся мишенью для мошенников. Не так давно злоумышленники взломали «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) известной телеведущей Анфисы Чеховой. Мошенники пригрозили актрисе обнародованием ее личных фотографий, если она не перечислит им крупную сумму денег – 300 тысяч рублей. В конце ноября в эпицентре некрасивого скандала оказались две дивы – Виктория Лопырева и Анастасия Волочкова. Фото первой было обнаружено на зарубежном сайте, зарабатывающем деньги на оказании эскорт-услуги. Телеведущая, разумеется, ничего не знала о своем «дополнительном заработке». Организацию интимной встречи с балериной Волочковой обещало одно из московских агентств. Мошенники уже разоблачены и понесут заслуженное наказание.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения