Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мой выбор никто не спрашивал!»: вдова Бориса Грачевского о новом владельце «Ералаша»

Новость о назначении нового гендиректора детского тележурнала «Ералаш» взбудоражила общественность. Поклонники требуют новых подробностей о дальнейшей судьбе любимой передачи. Отдуваться приходится вдове Бориса Юрьевича — Екатерине Белоцерковской.

1 апреля 2021 19:00099 237
«Мой выбор никто не спрашивал!»: вдова Бориса Грачевского о новом владельце «Ералаша»
Борис Грачевский с супругой Екатериной Белоцерковской

Однако женщина совершенно не в курсе происходящего, и звонки от представителей СМИ ей порядком надоели.

«Господа журналисты, можно меня ни о чем не спрашивать? Я ничего не знаю, узнала так же, как и вы, из прессы. Мой выбор никто не спрашивал», — прокомментировала вдова Грачевского.

«Мой выбор никто не спрашивал!»: вдова Бориса Грачевского о новом владельце «Ералаша»
Белоцерковская пожаловалась на натиск представителей СМИ

На днях стало известно о том, что пост Бориса Грачевского переходит соучредителю ООО «Ералаш» Аркадию Григоряну. С момента юридической передачи прав у него появятся полномочия действовать от лица компании без доверенности.

Однако на данный момент режиссер детского журнала все еще числится в списке учредителей двух компаний: ООО «Ералаш» и ООО «Продюсерский центр «Ералаш».

После вступления законных наследников Бориса Юрьевича в свои права этот перечень, скорее всего, изменится.

Также известно, что большая часть имущества переходит молодой вдове — Екатерине Белоцерковской, а также ее годовалому сыну Филиппу. На часть наследства, согласно юридическим документам, может претендовать несовершеннолетняя дочь мэтра от брака с Анной. Старшим детям Борис Юрьевич ничего не оставил, посчитав, что всем необходимым он их обеспечил при жизни.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения